Сыпь у ребенка

Добрый вечер. Второй день у ребенка сыпь по всему телу. Ребенку 5.21 день. Усиливается под вечер. Средства гигиены не менялись с рождения Смесь тоже не менялась с рождения (нутрилон га) Прикорм начала вводить но уже три дня ничего не даю (ни новых вкусов ни уже введеных) Новых памперсов не покупала Фото прикреплю

Здравствуйте, приложите фото

Фото приложила

Похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Водные процедуры ограничить на сколько?

Пока не пройдет воспаление

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
крем Неотанин 2 р в день 7-14 дней.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Здравствуйте
Прикорм приостановите чтоб не провоцировать до нормализации состояния
Наружно неотанин крем
Смягчение эмолентами в течение дня
Раздражительный дерматит похоже

Из за чего он бывает? Неотанин мажу

Принятый ответ

Сухость кожи или треНия чаще всено