Боль и частое мочеиспускание
Здравствуйте. Беспокоит частое мочеиспускание и боль в конце при мочеиспускании. Начала пить фурадонин и канефрон. Чем лечиться?
Принятый ответ
Добрый день, ну вы уже начали лечение и теперь главное выдержать сроки и дозировку препаратов. При острых неосложнённых инфекциях мочевыводящих путей фурадонин назначают 100 мг (2 таблетки) 2 раза в день в течение 7 дней; канефрон взрослым разовая доза — 2 таблетки, суточная — 6 таблеток и также 7 - 10 дней. А вот для снятия болей рекомендую уриналгин 2 таб. х 3 раза в день х 2 дня. Это поможет.
Не думаю что часто назначаемые препараты везикар , бетмига для уменьшения числа походов в туалет помогут , так как у них накопительный эффект. Лучше воспользоваться спазмолитиками - но-шпа, бускопан, галакси.
Кровь появилась. Что делать?
Ничего, если мы предполагаем что это цистит то наличие примеси крови в моче в конце акта мочеиспускания это типичный симптом. Слизистая шейки мочевого пузыря ранимая и богата нервными окончаниями, поэтому и боль в конце. Это не кровотечение, не надо вам никак ее (кровь) останавливать.
То есть никаких антибиотиков мне не нужно принимать? Просто я уже начиталась что если с кровью то это уже серьезно, и нужно пить антибиотики.
Вы принимаете фурадонин . Это противомикробное средство преимущественно применяется для лечения инфекций мочевыводящих путей. Первая линия в лечении острого неосложнённого цистита это антибактериальные препараты. Согласно современным клиническим рекомендациям (в том числе утверждённым Минздравом РФ), к препаратам первой линии при неосложнённом остром цистите относятся: фосфомицина трометамол (торговое название — монурал) — 3 г однократно. Преимущества: однократный приём, минимальное влияние на кишечную микрофлору. Если фурадонина будет недостаточно то можно добавить.
Здравствуйте! Без обследования, на основании жалоб начали лечение. Теперь уже нет смысла искать инфекционный агент, поэтому не прерывайте лечение, продолжайте канефрон по 2 т Х 3 раза в дент 21 день и фурадонин по 1 т Х 3 раза в день, достаточно 2 едели. Учитывая, что сегоднячасто циститы возникают в результате антивизации условно-патогенной микробной флоры, кторая может годами находиться в организме и не беспокоит, но при снижении сопротивляемости организма вдруг активизироваться, то нужно выяснить, есть ли у Вас такая инфекция. Если есть, то получаемое Вами лечение не поможет, оно только чуть улучшит ситуацию до следующего обострения. Взять у Вас Анализы Фемофлор 16 уже бесполезно. Под воздействием уже первых таблеток они глубого спрятались. Проверить Вас можно будет через три недели после окончания лечения. Но если у Вас есть постоянный половой партнер, то пусть он сдаст анализ Андрофлор из уретры. Если у него что то обнаружится, то мы скорректируем лечение и параллельно пролечим его. Потому, что когда нибудь и его достанет эта инфекция, если она есть.
Кровь начала появляться в конце мочеиспускания. Что тут делать?
Принятый ответ
Ничего не нужно делать, все должно пройти. Может только добавить 1 таблетку фурадонина и принимать уже 4 табл в сутки? Иожно по 2т Х2 раза в дент. Через 2-3 дня все начнет успокаиваться. Но если там в основе причин хламидии, уреоплазмы, гарднереллы, микоплазмы, что на сегодня очень часто бывает, то они останутся и будут ждать следующего раза. Конечно, изначально я бы так не лечил, но раз уж начали, не стоит менять лечение, хотя бы до середины курса. Если не будет положительной динамики, тогда можно поэкспериментировать, потому, что анализы уже нам не дадут правильной информации.