Появилась сыпь

Резко распространяется по ногам сыпь . Ничего больше нет. Есть сопли.

40 лет
19 Июня ·Просмотров: 69·Инна

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера, возможно на фоне течения заболевания вирусного характера

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда

Необходимо наблюдение ближайшие сутки за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром

Добрый день, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предположить аллергическую реакцию . Проанализировать на что мог среагировать ребенок ( новые продукты, лекарственные препараты, бытовая химия)
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.
Внутрь Зиртек либо Зодак.

Спасибо

Добрый день .

Растите здоровыми!

Спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не исключена аллергическая реакция по типу крапивницы

Триггером крапивницы могут быть прием лекарственных препаратов,
Пища,
Контакт с тканями,
Бытовой химией,

Нередко крапивница бывает вирусиндуцированной (то есть на фоне или после орви появляется сыпь)

При этом может быть рекомендован прием антигистаминных (зодак или зиртек) в возрастной дозировке до прохождения высыпаний.

В случае усиления сыпи, отека губ / лица, затруднения дыхания необходимо вызвать скорую помощь.

Добрый день , спасибо за ответ.

Будьте здоровы!🙏🏻

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!

Ознакомилась с фотографиями.

Чтобы детальнее понять ситуацию, задам вам несколько уточняющих вопросов:

Возраст ребёнка? Беспокоит ли его сыпь : присутствует ли зуд? Сыпь появилась сегодня? Давали ли ребёнку антигистаминное средство (например цетрин/зиртек /зодак /супрастин?).

Добрый день. Да, зуд есть.вчера было как волдырями белыми , чесалось, дала на ночь супрастин. Сегодня пошло все красными пятнами, местами чешется.
Аллергии не было никогда , сдавали полностью анализы.
Дочь, 9 лет.
По состоянию бодра и весела .

Сейчас дала зодак и мажу фенистил гель места зуда.

Поняла Вас.

Если в уходе не менялся порошок / гель для стирки / гель для душа /новая одежда, то вероятно - это может быть вирус - индуцированная крапивница.

В таких случаях рекомендуют использовать антигистаминные, что вы уже начали делать.

Наблюдать в динамике.

Спасибо за ответ.

Была рада быть полезной 🌼

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!

По описанию можно предположить сыпь вирусного характера.

Подобная сыпь, сама по себе, лечения не требует и проходит самостоятельно в течение нескольких недель.

При зуде используют антигистаминные препараты.

Добрый день, спасибо за ответ

Будьте здоровы!