Сыпь на ручках и ножках

У ребенка уже долгое время на руках и ногах сыпь, иногда чешет, но цвет не меняется. Дерматолог толком не стала смотреть, сказала пить Зодак, хотя аллергию у нас не выявили, но с таким отношением как у наших врачей, я уже ничему не доверяю, 10 дней я поила ребенка зодоком,но ничего не поменялось. И на ножке был прыщик, со временем рассосалось в пятно...не беспокоит,но настораживает,что не проходит.Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Порок сердца
2 года

Здравствуйте, на втором фото очаг похоже на кольцевидную гранулему . Как давно оно ?

Елена Владимировна, месяца два назад,мы тогда очень сильно проболели,и после этого появилось...

Елена Владимировна, подскажите чем лечить это?

Лучше для уточнения очно показаться . Она зачастую проходит сама по себе , бывает может быть около 2х лет . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день на 2 недели

Елена Владимировна, да вот мы показались,нам назначили белодерм, но изменений не произошло, поэтому решила у других специалистов проконсультироваться. Ну попробуем,спасибо большое

Диагноз так же ставили кольцевидная гранулема ?

Елена Владимировна, сказали лишь,что похоже на укус насекомого и все,больше ничего не сказали.

Если через 7-10 дней нет эффекта , то значит нужно наболюдать . Зуда нет? Укусы обычно чешутся

Елена Владимировна, не она вообще её никак не беспокоит..

Принятый ответ

Тогда думаю оставить под наблюдением просто

Елена Владимировна, а что скажите по поводу сыпи?! Чисто на ножках и ручках ... Бледная сыпь, уже долгое время держится. Кушает кашу на молоке, супы,борщи, творожки детские, фрукты, макароны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На теле проявление фолликулярного кератоза, не заболевание, а состояние сальных желез.
На стопе проявление кольцевидной гранулемы, чаще после вирусных инфекций, вакцинации.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 14дней, тонким слоем.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Для тела бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на 3мес.
Для купания гель Атопик иои масло Биодерма атодерм.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, асор, срб, IgE, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод).

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!!!!! Будем пробовать!