Пузырь на кончике языка и горит лицо
Здравствуйте у меня на кончике языка появился пузырь как волдырь ощущения жара в горле першит горло горит лицо . Гланды удалены в детском возрасте . Скажите пожалуйста что за диагноз и как лечить .
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото языка к вопросу чтобы оценить состояние слизистой оболочки
Пузырёк на языке в сочетании с першением в горле в подобных случаях может быть признаком вирусного глоссита или стоматита на фоне течения орви
Уточните пожалуйста сколько дней имеют место такие проявления? Как дышит нос, есть ли насморк? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, здравствуйте нет сегодня сильно как будто бы ком внутри горла где то нос не течет, дышит ощущается прямо жар во рту температура поднялась до 37.1 сейчас а как фото прикрепить незнаю
К сожалению прикреплённое фото размытое и по нему не совсем понятно состояние слизистой оболочки, выполните пожалуйста более чёткое фото и со вспышкой или запишите на видео состояние слизистой оболочки и прикрепите видео в файлообменник например в Яндекс диск а сюда ссылку для просмотра
Анна Юрьевна, нет изжоги нет . А чем можно лечить ? Я стрепсилс купила а лицо почему горит может на фоне торочил температура поднималась?
Подобное ощущение в лице может быть в таких ситуациях на фоне вирусной инфекции
В таких ситуациях может быть рекомендовано полоскать горло и полость рта местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР 2 раза в день, орошать раствором Тантум Верде или Ангидак до 3-4 раз в день.
Местно также в таких случаях может быть рекомендовано обрабатывать слизистую оболочку холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день.
Также в таких случаях рекомендуют соблюдать щадящую диету: избегать грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков чтобы слизистая оболочка быстрее восстановилась
Принятый ответ
Добрый день
С учетом предоставленной информации это может быть связано с началом стоматита,либо проявлением аллергической реакции или инфекционный фарингит.Учитывая системный характер жалоб,необходимо исключить аллергический отек.
Прикрепите пожалуйста фото горла
Скажите не было ли контакта с аллергеном?Как дышит нос?
Анастасия Петровна, здравствуйте нет с аллергеном не было контакта
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте фото языка и горла, пожалуйста. Чтобы была возможность более точно определиться с диагнозом и лечением. По данным жалобам можно предположить и аллергическую реакцию, и глоссит(воспаление языка), и стоматитные проявления. Есть ли аллергические реакции на продукты или препараты? Что-то кушали сегодня новое, не обычное? Дыхание не затруднено?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите по возможности более четкое фото пузыря, так как по данному фото трудно визуализировать, что имеет место быть
Пузырем зачастую может являться и проявление стоматита, и воспаление вкусовых сосочков языка, что возможно как начало вирусной инфекции в том числе
Принятый ответ
Доброе утро! Это лор доктор Сергей Львович. По вашему фото- нельзя понять причину жалоб!
По описанию, можно предположить, что на фоне вирусной инфекции или нарушения а ЖКТ- возникло воспаление слизистой глотки и языка! Рекомендуется - полоскать полость рта отваром ромашки. При болях - полоскать ОКИ. На пузырь на слизистой языка- Метрогил Дента! Выздоравливайте!