Пятно под глазом у младенца
Добрый день. У младенца 9,5 месяцев периодически появляется такое пятно под глазом. Держится около недели плюс-минус, потом проходит. Что это? Связываю с тем, что ребенок натирает глаз.
Здравствуйте!
Подобное покраснение наиболее характерно для раздражительного дерматита, может возникать при сильном трении, так как кожа у малышей нежная.
Как правило, для аллергической реакции подобные высыпания не не характерны.
В таких случаях рекомендуют местно использовать цикапласт В5, при отсутствии эффекта с 3 месяцев разрешён Элидел один-два раза в сутки тонким слоем.
Добрый день. А если цикапласт или Элидел попадут в глаз ничего страшного?
Принятый ответ
Обычно рекомендуют наносить очень аккуратно и тонким слоем, чтобы сразу впиталось, также можно использовать на сон, когда трение реже.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, от трения , в таком случае рекомендовано на покраснение и раздражение цикапласт или элидел. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена !
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита
В таком случае обычно рекомендуют тонким слоем Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний ( лучше наносить перед сном )
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить раздражительный дерматит.
Может возникать от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения, из-за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, размазывания продуктов по лицу, в данной ситуации обычно рекомендуется: умывать лицо ребёнка только водой, никаких влажных салфеток не использовать.
Наружно наносить крем Элидел -тонким слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) до 14 дней, для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош наносить утром и вечером-10-14 дней.
Слюни, в течение дня аккуратно промакивать мягкими муслиновыми или другими салфетками, не растирая кожу. Средства для раздражённой кожи у детей: Цикапласт, КсераКальм, Сикальфат, Цикабио
Элидел, его можно использовать долго и до чистой кожи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.