Жесткое дыхание

8 дней держится темп.37-37,2. Пила 7дн ингавирин,3 дн арбидол,гербион,небол сухой кашель.мазок в работе.у родителей ковидная пневмания.подскажите,какие антибиотики пить? Месяц назад пила ант по хелик.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови , биохимию, срб, ркт органов грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, родителей госпитализировали с ковидной двух пневмонией. Живем вместе. Сдать доп. Анализы нет возможности, я на карантине и больничном. Три врача из скорой и из поликлиники сказали, что жесткое дыхание. Из лечения 7 дней ингавирин, затем третий день арбидол 200 мг 2 раза в день. Витамин д, витамин с, сироп гербион от сухого кашля. Из скорой сказали, что жесткое дыхание может перейти в пневмонию. Хотела узнать какие антибиотики начинать пить, но месяц назад пропила амоксициллин 1000 мг 14 дней от хелик.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что кроме температуры беспокоит? Возможно, антибиотики не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, родителей госпитализировали с ковидной двух пневмонией. Живем вместе. Сдать доп. Анализы нет возможности, я на карантине и больничном. Три врача из скорой и из поликлиники сказали, что жесткое дыхание. Из лечения 7 дней ингавирин, затем третий день арбидол 200 мг 2 раза в день. Витамин д, витамин с, сироп гербион от сухого кашля. Из скорой сказали, что жесткое дыхание может перейти в пневмонию. Хотела узнать какие антибиотики начинать пить, но месяц назад пропила амоксициллин 1000 мг 14 дней от хелик. Беспокоит задолженность носа, сухой кашель есть небольшой, иногда откашливается и темп восьмой день от 36,8 до 37,2

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик показан только при признаках бактериальной инфекции, а пока у вас прищнаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер.
Пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000 ед в день, витамин С 1000 мг в день, ацц при кашле, парацетамол при температуре выше 38.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, родителей госпитализировали с ковидной двух пневмонией. Живем вместе. Сдать доп. Анализы нет возможности, я на карантине и больничном. Три врача из скорой и из поликлиники сказали, что жесткое дыхание. Из лечения 7 дней ингавирин, затем третий день арбидол 200 мг 2 раза в день. Витамин д, витамин с, сироп гербион от сухого кашля. Из скорой сказали, что жесткое дыхание может перейти в пневмонию. Хотела узнать какие антибиотики начинать пить, но месяц назад пропила амоксициллин 1000 мг 14 дней от хелик. Беспокоит задолженность носа, сухой кашель есть небольшой, иногда откашливается и темп восьмой день от 36,8 до 37,2

Антибиотик вирусную пневмонию не лечат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, у меня взяли мазок, я жду результата. Сатурация 98, хрипов нет, но жесткое дыхание мне говорят, но темп восьмой день 37 держится. У родителей сначала не было хрипов, а через 2 дня сразу двухсторонняя пневмания. Я уже боюсь. И не знаю, нужно ли пить какие то антибиотики? Врач из скорой, который за мамой приезжали, сказали давно пора пить

Антибиотиком вирусную пннвмонию не лечат, только если есть признаки бактериальной инфекции, у вас этих пр знаков нет, только симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер, сделайте КТ. Антибиотик пока не нужен, только симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, родителей госпитализировали с ковидной двух пневмонией. Живем вместе. Сдать доп. Анализы нет возможности, я на карантине и больничном. Три врача из скорой и из поликлиники сказали, что жесткое дыхание. Из лечения 7 дней ингавирин, затем третий день арбидол 200 мг 2 раза в день. Витамин д, витамин с, сироп гербион от сухого кашля. Из скорой сказали, что жесткое дыхание может перейти в пневмонию. Хотела узнать какие антибиотики начинать пить, но месяц назад пропила амоксициллин 1000 мг 14 дней от хелик. Беспокоит задолженность носа, сухой кашель есть небольшой, иногда откашливается и темп восьмой день от 36,8 до 37,2. Боюсь, чтобы не перешло в пнеманию.

У вас признаки вирусной инфекции, даже если есть пневмония, то она вирусная, пейте больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику

Принятый ответ

Антибиотик назначит врач после получения анализа . Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Полоскать горло . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа

Здравствуйте Елена. На сегодня показаний к антибиотикам нет. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, растительный комплекс для восстановления слизистой бронхов и трахеи на 10-14 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, родителей госпитализировали с ковидной двух пневмонией. Живем вместе. Сдать доп. Анализы нет возможности, я на карантине и больничном. Три врача из скорой и из поликлиники сказали, что жесткое дыхание. Из лечения 7 дней ингавирин, затем третий день арбидол 200 мг 2 раза в день. Витамин д, витамин с, сироп гербион от сухого кашля. Из скорой сказали, что жесткое дыхание может перейти в пневмонию. Хотела узнать какие антибиотики начинать пить, но месяц назад пропила амоксициллин 1000 мг 14 дней от хелик. Беспокоит задолженность носа, сухой кашель есть небольшой, иногда откашливается и темп восьмой день от 36,8 до 37,2. Боюсь, чтобы не перешло в пнеманию.

Елена, один из самых безопасных флемоксин солютаб, это торговое название амоксициллина, но сделан по технологии солютаб. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, спасибо! Просто месяц назад я пила амоксициллин 1000 мг по хеликобактер. Поможет ли он? И нужно ли сейчас начинать пить уже антибиотики? Сатурация 98, хрипов нет, но жесткое дыхание. Анализ по ковид жду результата. Просто у родителей хрипов не было, а через 2 дня уже двухсторонняя пневмания

Елена, если есть бактерии, то поможет, на вирусы антибиотики не действуют. С уважением.

Здравствуйте!
По описанию Вы переносите COVID 19 в нетяжёлой форме с учетом эпидемической ситуации в стране.
А/б Вам сейчас не требуются при такой клинической картине.
Достаточно противовирусной терапии Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней или Ареплевир.
Промывания носоглотки с Аквалором форте или Долфином.
Полоскания горла с Фурациллином.
Обильное тёплое питье.
Нужен осмотр доктора, чтобы Вам послушали лёгкие и измерили сатурацию кислорода.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.
Синекод от сухого кашля
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки при влажном кашле с мокротой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, родителей госпитализировали с ковидной двух пневмонией. Живем вместе. Сдать доп. Анализы нет возможности, я на карантине и больничном. Три врача из скорой и из поликлиники сказали, что жесткое дыхание. Из лечения 7 дней ингавирин, затем третий день арбидол 200 мг 2 раза в день. Витамин д, витамин с, сироп гербион от сухого кашля. Из скорой сказали, что жесткое дыхание может перейти в пневмонию. Хотела узнать какие антибиотики начинать пить, но месяц назад пропила амоксициллин 1000 мг 14 дней от хелик. Беспокоит задолженность носа, сухой кашель есть небольшой, иногда откашливается и темп восьмой день от 36,8 до 37,2. Нос промываю долфин, капаю грипферон уже неделю, горло не часто, но полощу.

Пока нет показаний к антибиотикам. Но если диагностируют пневмонию у Вас то начните Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо! Но лучше начать пить антибиотик уже сейчас? Сегодня 2 врача слушали, сказали хрипов нет, но жесткое дыхание. А арбидол продолжать пить по 2 табл в день или увеличить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, сатурацию мерили 98, слушали- жесткое дыхание, хрипов нет

Жёсткое дыхание может быть и при бронхите, и само по себе сопровождать ОРВИ, это ещё не говорит за пневмонию. При пневмонии дыхание ослаблено на стороне поражения. Пока подождать 1-2 дня, если температура начнёт повышаться более 38 градусов то начните антибиотик.

Для профилактики антибиотики не принимают, они нужны по факту. Дайте возможность организму справиться самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо! Просто у родителей хрипов не было совсем, а через 2 дня уже двухсторонняя пневмания. Не хочу пропустить, мазок на ковид жду результата.

Добрый день! У Вас нет показаний к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, родителей госпитализировали с ковидной двух пневмонией. Живем вместе. Сдать доп. Анализы нет возможности, я на карантине и больничном. Жду анализ по ковид.Три врача из скорой и из поликлиники сказали, что хрипов нет, но жесткое дыхание, сатурацию 98. Из лечения 7 дней ингавирин, затем третий день арбидол 200 мг 2 раза в день. Витамин д, витамин с, сироп гербион от сухого кашля,грипферон. Из скорой сказали, что жесткое дыхание может перейти в пневмонию. Хотела узнать какие антибиотики начинать пить, но месяц назад пропила амоксициллин 1000 мг 14 дней от хелик. Беспокоит задолженность носа, сухой кашель есть небольшой, иногда откашливается и темп восьмой день от 36,8 до 37,2

Вы все правильно пьёте, антибиотики имеет смысл начинать только при температуре выше 38

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, просто у мамы темп не поднималась выше 38, точнее неделю 37,2 это максимум, два дня 37,8. И за 2 дня сразу пневмания появилась.

Если Вы беспокоитесь, начните азитромицин по 250 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста,что лучше азитромицин или левофлаксацин? А амоксициллин не поможет, так как я его пила месяц назад уже?

В отношении ковид азитромицин лучше

Здравствуйте. При коронавирусной инфекции антибиотики не нужны, онм назначаются только в случае присоединения бактериальной инфекции. А у вас по жалобам - нет симптомов бактериальной инфекции. Если есть возможность сдайте общий анализ крови, срб, прокальцитонин, ферритин, д-димер. По лечению все верно вы принимали. Добавьте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье, если Д димер будет выше нормы в 2 раза, то тогда антикоагулянт (ксарелто 10 мг 1 раз в день или эликвис 2,5мг 2 раза в день 1 месяц). От сухого кашля омнитус можно или ренгалин рассасывать по 1табл 3раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

 Родителей моих госпитализировали сдвух пневмонией. Живем вместе. Сдать доп. Анализы нет возможности, я на карантине и больничном. Жду анализ по ковид.Три врача из скорой и из поликлиники сказали, что хрипов нет, но жесткое дыхание, сатурацию 98. Из лечения 7 дней ингавирин, затем третий день арбидол 200 мг 2 раза в день. Витамин д, витамин с, сироп гербион от сухого кашля,грипферон. Из скорой сказали, что жесткое дыхание может перейти в пневмонию. Хотела узнать какие антибиотики начинать пить, но месяц назад пропила амоксициллин 1000 мг 14 дней от хелик. Беспокоит задолженность носа, сухой кашель есть небольшой, иногда откашливается и темп восьмой день от 36,8 до 37,2. У мамы темп выше 37,3 не поднималась. И буквально за 2 дня темп 37,8 и пневмания, у отца примерно также

Азитромицин 500мг 1 раз в день 6 дней тогда уж начните. Но приём антибиотика не работает как профилактика, даже те кто пьют антибиотики с 1 дня болезни могут заболеть пневмонией. И это не панацея.
И при коронавирусе практически есть всегда поражение лёгких, просто не каждая вирусная пневмония требует лечения антибиотиком. А ухудшение связано с цитокиновым штормом и сопутствующими заболеваниями, которые могут способствовать развитию пневмонии бактериальной