Консультация педиатра /

Первый круп в 3,5 года пульмикорт

Дочка, 3,5 года, с сент в сад, с НГ стала болеть (аденоиды, герпес, атопдерматит), вылечились, отходили неделю в сад, все норм, сегодня ночью был сильный лающий кашель 1 раз, утром опять такой же кашель, осипший голос, сказала тяжело дышать, темп 37,5, скорая-укол преднизолона, педиатр- аскорил 2,5 3рд, зодак, флемоксин солютаб 125х3 рд , ПУЛЬМИКОРТ 250мгх2рд 5 дней все.
Правильное ли лечение? Нужны ли ингаляции и антибиотики?
Увлажнение воз-ха, обильное тепло. Сейчас за городом, скорая едет от 30 минут.

Педиатр
Здравствуйте. Антибиотик в принципе для перестраховки. Ларинготрахеит чаще всего вирусной этиологии. Я бы увеличила дозировку аскорила до 5мл Х3раза в день. И подождала бы пару дней без антибиотика. Можно сдать анализ крови, чтобы понять характер инфекции.
Клиент
Елена, сегодня начала давать антибиотик-дала 2 раза, если уже начали, то продолжать? Видимо поспешила, так испугалась этого кашля и состояния. В саду все по очереди так кашляют и болеют, перестать водить в сад?
Это состояние может быть похоже на бронхиальную астму?
До этого была аллергия, на лице, теле высыпания + ОрВи пили кетотифен, зодак в комплексном лечении
Педиатр
Сколько весит ребёнок?Доза, думаю маловата. Если начали лечение, то надо 5дней пропить.
Клиент
Елена, 15 кг
Педиатр
Если вы пьёте именно флемоксин, а не флемоклав, то доза должна быть 250мгх3раза в день, иначе нет смысла пить.
ПО описанию у вас ларинготрахеит. При нем происходит спазм верхних дыхательных путей. При бронхиальной астме спазм бронхов, и при дыхании слышен свист на выдохе.
Принятый ответ
Педиатр
Ингаляции пульмикортом обязательно! Это гормон, но он не всасывается и оказывает действие в дыхательных путях. Снимает спазм, отёк, воспаление.
Педиатр
Здравствуйте, лечение верное, я бы только с флемоксином не торопилась, 37.5 и первый день болезни....
А вот противовирусное средство, учитывая ,что ларингиты все таки в 90% случаев вирусной этиологии добавила.
Все остальное правильно.
Обильное теплое питье.
Пульмикорт обязательно в течении 4 дней допустимо и три раза в день ,особенно в первые два дня приема , ларингиты опасны такими осложнениями как стеноз гортани, а учитывая, что Вы далеко за городом...то и обсуждать нечего.
Принятый ответ
Педиатр
Антибиотики не нужны.
Аскорил тоже.
Пульмикорт нужен.
Педиатр
Здравствуйте, лечение адекватное, продолжайте, добавьте Виферон.
Педиатр
Здравствуйте! Лечение соответствует, антибиотик надо завершить курс в любом случае! Пульмикорт делайте обязательно.
В остальном вы все делаете верно! Скорейшего выздоровления!
Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка вероятнее всего явления ларинготрахеита. Ингаляции с пульмикортом нужны для того, чтобы не было стеноза и убрать воспаление. А вот на счёт антибиотиков, то если не начинали, не стоит начинать. В данный момент что то ещё беспокоит?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Начинайте ингаляции с Пульмикортом симптомы уйдут. Аб без сдачи ОАК и понятия причины заболевания давать неправильно. Чаще причина вирусная и аб на вирусы не действует.
Педиатр, Врач УЗД
Зодак не нужен. Он пересушивает слизистую.
Педиатр
Здравствуйте, Наталья. При ларинготрахеите антибиотики и Аскорил не нужны. Достаточно ингаляций с пульмикорт. Поить ребенка водой из расчета 30 мл/кг часто,дробно. Жаропонижающее по необходимости. Прогулки,купания можно. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность 40-60%
Педиатр
Здравствуйте какой герпес у ребенка?