Оценить лунку на 4 день после удаление

Все нормальной на с лункой перекладываю фото лунки

Нет
27 лет
20 Июня ·Просмотров: 311·Руслан

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте пожалуйста несколько фото лунки с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ирина Николаевна, прекреплено

Не вижу фото, проверьте пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ирина Николаевна,загрузил сегодня уже 5 день

Все так же, фото не отображается. Если не получается прикрепить фото, то можно загрузить его на Яндекс диск и отправить ссылку в ответном смс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ирина Николаевна, https://disk.yandex.ru/i/rR2HVg8onJZIhg

Ознакомилась с фото. По фото лунка выглядит хорошо, слизистая вокруг лунки спокойна, признаков воспаления не наблюдается.
Если нет пульсирующих болей, гнилостного запаха из полости рта, повышения температуры, то беспокоиться не о чем🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ирина Николаевна, температура нет боли нету есть Аракса в рту какой горький и чувства припухлости где зуб удалили

Вкус горький или же ощущаете именно неприятный запах? Припухлость нарастает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ирина Николаевна, нет просто вкус да просто чувство припухлости

Небольшой отек еще может наблюдаться. Он обычно начинает уменьшаться после 4 дня после удаления, то есть уже должен начать идти на спад.
После каждого приема пищи делаете ротовые ванночки с Хлоргексидином?

Здравствуйте!
внимательно изучил Ваш вопрос.
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство.
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографии лунки удалённого зуба при хорошем освещении.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.

Лунка без признаков воспаления. Есть незначительный отек. Грануляционная ткань появляется.
Если сильных болей, отёка нет, то можно спокойно восстанавливаться и приходить к обычной жизни, которая была до удаления.

Здравствуйте
Пожалуйста, пришлите фотографию хорошего качества-при дневном освещении, без вспышки.
Желательно сделать пару снимков с разных ракурсов, чтобы я смогла разобраться в вашем вопросе.

Здравствуйте!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. По возможности с разных ракурсов.
После удаления зуба отек и боль нарастают и достигают своего пика на 3-4 день, далее состояние с каждым днём улучшается. Как сегодня ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Резеда Рустямовна, https://disk.yandex.ru/i/rR2HVg8onJZIhg 5 день сегодня

Благодарю вас, ознакомилась с фотографией.
Судя по ней лунка выглядит хорошо для 5 дня. Признаков воспаления не визиализируется на фото.
С сегодняшнего дня должно быть постепенное улучшение состояния, но Ротовые ванночки с отварами трав, чтобы вымывать остатки пищи делать рекомендуется до 2 недель после удаления 🙏🏻

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, поэтому давайте вместе попробуем разобраться с вашей проблемой поподробнее.
Пока жду загрузки фото, скажите , беспокоит вас что то? Боли в области лунки ?Гнилостный запах ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Виктория Николаевна, прекрепил нет боли нет чувство припухлость и в роту горький привкус сегодня 5 день температуры нет

Попробуйте еще раз прикрепить фото, пока к сожалению не вижу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Виктория Николаевна, https://disk.yandex.ru/i/rR2HVg8onJZIhg вот ссыкал сюда не грузит

Увидела , спасибо. Лунка выглядит нормально, нет воспаления , отечность тканей имеется небольшая , но не критичная . Хирург не вставлял в лунку лекарства? Горький привкус с самого начала после удаления чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Виктория Николаевна,нет нечеого не закладывал пью антибиотеке горький вкус где на 2 день

Принятый ответ

Иногда сами антибиотики могут вызывать горький вкус во рту как побочный эффект , иногда это может быть привкус из-за сукровичных выделений из лунки . В самой лунке желтый налет образовался это фибрин, он нужен для заживления слизистой и является нормой. Визуально вопросов к процессу заживления лунки нет .

Рекомендации после удаления зуба :
-щадящая диета (исключение грубой и раздражающей пищи)
- ротовые ванночки с хлоргексидином/мирамистином с 2 дня после удаления ( не полоскать , а держать жидкость во рту ) 3-4 раза в день в течение 5-7 дней, затем перейти на отвары трав (например ромашка)
- при боли принимать обезболивающие препараты ( нимесил, ибупрофен) не более 5 дней подряд
- после удаления избегать перегревания и физической активности в течение 7 дней
- поддерживать гигиену полости рта , рядом с лункой чистить зубы аккуратно, не давать скапливаться там налету .

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Изабела Ваховна, https://disk.yandex.ru/i/rR2HVg8onJZIhg вот ссылка не могу загрузить сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Изабела Ваховна, https://disk.yandex.ru/i/rR2HVg8onJZIhg вот

Лунка выглядит отлично) ротовые ванночки делаете?

Здравствуйте,Руслан!
Приложите пожалуйста фотографию лунки.
Когда было удаление?
Как проходило?)
Есть ли сейчас жалобы, например болевые ощущения , температура , или гнилостный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Наталья Александровна, температура нету боли нет сегодня 5 день чувства припухлость есть где зуб удалил и горекиий привкус во рту прекпляю фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Наталья Александровна, https://disk.yandex.ru/i/rR2HVg8onJZIhg

Благодарю за фото!
Лунка выглядит хорошо! Воспаления вокруг нее нет. В саму лунку ничего не закладывали?

Отечность десны в пределах нормы. Внутри есть образование фибрина, он закрывал сгусток, из которого будет образовываться соединительная ткань, далее уже костная.

Горьковатый вкус может быть по причине выделения сукровицы и небольшое количество крови из лунки в первые дни. Это нормально в послеоперационном периоде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Наталья Александровна, нет нечего не закладывал

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Наталья Александровна, а вот это желтое это нормально на лунке ?

Да, это фибрин как раз.
Он закрывает саму лунку.
Потом «дыра» закроется и десна примет свой «обычный» вид.