Во время беременности травма зуба.
У меня 5 недель беременности, 9 дней назад я получила сильную травму зуба(верхний клык) раздуло лицо, 7 дней назад мне разрезали десну поставили дренаж назначили антибиотики, пропила их 5 дней. 2 дня назад узнала о беремености, отек спал дренаж выпал тоже 2 дня назад, а сегодня начал болеть зуб и пухнуть десна. Можно ли в такой ранний срок делать ренген, или что вообще можно сделать. У нас небольшой город врачи посылают от одного к другому, а решений 0.
Здравствуйте
Во время беременности проведение рентгенологического исследования челюсти, Зубов, а также лечение Зубов разрешено, если в этом есть необходимость
Поэтому не переживайте пожалуйста и если это нужно, лечите!
Какие могут быть риски при этом для ребенка? Я очень долго пыталась забеременеть. Поэтому не могу рисковать
Принятый ответ
От рентгенологического исследования Зубов рисков нет.
Здравствуйте!
Да, рентген зуба сделать можно. Область живота вам закроют резиновым фартуком. Также лечение под анестезией и прием антибиотика разрешен. Так как в данной ситуации польза для матери превышает риск для плода.
Здравствуйте!
При острой боли и повторном воспалении рентген делать можно. Опасность нелеченой инфекции для беременности выше гипотетического риска от снимка.
Прицельный снимок, который проводят обычно дает минимальную лучевую нагрузку.
Здравствуйте.
При необходимости , лечение Зубов во время беременности допустимо, не волнуйтесь. Если показано проведение рентгена, в таком случае , его проводят , при этом , прикрывают живот специальным фартуком . На малыше данный факт никак не отразится.
Добрый день! Обязательно надо делать рентген зуба, беременность не является противопоказанием. Вам живот закроют специальным фартуком, который полностью защищает Вашу беременность. И анестезию можно делать, и антибиотики принимать при необходимости
Какие при этом риски для ребенка? Я очень долго пыталась забеременеть и не могу рисковать
Принятый ответ
Никаких рисков, все будет хорошо