Интим после замершей и самопроизвольного выкидыша

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько нужно соблюдать половой покой после самопроизвольного выкидыша на раннем сроке (6 недель) без чистки. Прошло прошло 7 дней после случившегося, прошла курс терапии антибиотиками, выделений нет, самочувствие хорошее

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило половой покой рекомендуется соблюдать в течение 14 дней после прерывания беременности, далее при хорошем самочувствии и если не будет никаких болей и кровянистых выделений то половой жизнью жить можно

Принятый ответ

Добрый день, Дария.
Обычно, рекомендуется воздерживаться от половых актов в течение того времени, пока есть кровянистые выделения. Если они уже завершились, то, в принципе, половая жизнь не противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общая рекомендации после прерывания беременности: это физический и половой покой в течение 2х недель

Также рекомендуется пройти узи органов малого таза через 2недели после прерывания беременности, убедиться, что все хорошо, и затем уже возобновлять свою обычную жизнь

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Половой покой лучше соблюдать в течение 14 дней. Если контакт будет в этот период, только в презервативе, но лучше конечно воздержаться.
Планировать повторную беременность можно через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в такой ситуации половой и физический покой рекомендуется соблюдать в течение четырнадцати дней после прерывания беременности. Если после этого срока кровянистые выделения будут отсутствовать то можно возобновить половую жизнь.