Частое мочеиспускание и отек клитора

Здравствуйте. 31 декабря у меня сильно отекли ноги (от колена и ступни). После этого участилось мочеиспускание. Возник отек клитора. Отек ног прошел и не возобновлялся. Я прошла всех врачей. Сделала узи мочевого пузыря, почек, органов малого таза, брюшной полости. Сдала общий анализ мочи и бакпосев. Сделала все гинекологические анализы. Сдала кровь на общий анализ, сахар, ттг и актг. На асл-о. На иммуноглобулины и герпес. Все чисто. Мне ставили гиперактивный мочевой пузырь, но лечение от него не помогло. Третий месяц у меня частые позывы и отек клитора. Я была у гинекологов, урологов, эндокринолога, инфекциониста, иммунолога. До сих пор диагноза нет. Облегчение было один раз, когда скорая (я вызвала ее в связи с тянущими опоясывающими болями в пояснице и животе) уколола мне дексаметазон. Весь следующий день я чувствовала себя намного лучше и в туалет ходила как здоровый человек. Потом все вернулось. Сейчас позывы исчезают только когда я лежу на животе. Лобок словно расслабляется и все словно приходит в норму. Что со мной может быть, к какому еще врачу я могу обратиться, какие анализы или исследования провести?

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллерголог. Пока принимать антигистаминные (супрастин, Зиртек и подобные). А так же Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 5 дней. Канефрон по 2 тю 3 раза в день, 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дмитрий, спасибо. Супрастин принимаю третий день, гинекологи предположили аллергию. Продолжу по Вашей схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дмитрий, извините, а канефрон по 2 тю - это по сколько?

2 тю. Это 2 т. То есть по 2 таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый вечер.Цикл регулярный?Вы УЗДГ сосудов нижних конечностей делали? Флебографию вен малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Луиза, здравствуйте. Да, регулярный. Узи по флебологии сделала вчера. Показало норму, хотя вена во внутренней части большой половой губы вызывает вопросы у гинеколога. Пока советовали мазать троксквазином. Кожа вульвы сухая. Во влагалище нормальные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Луиза, извините, неправильно прочитала вопрос. Если нужна флебография, я попробую получить направление, спасибо.

Евгения,более напоминает варикоз,не исключён тромбоз.Сейчас начните Детралекс 1000мг 1р/с и Тромбо Асс .

Принятый ответ

Какими препаратами вы лечили нейрогенный мочевой пузырь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, здравствуйте, прописывали Везикар. Он "смазывал" желание помочиться, но не убирал его, вызывал сухость во рту, и немного отек в носу.

Возможно это парауретрит, его очень сложно поставить точка Я бы рекомендовала от 30 дней пропить уро-ваксом

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую выполнять упражнения Кегеля для тренировки мочевого пузыря и можно начать курс - уротол 2 мг по 1 т * 2 раза в день в течение для начала 1 месяца или можно продолжить везикар 5 мг по 1 т. * 1 раз в день 1 месяц.
Старайтесь больше пить жидкости, можно урологические сборы, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Канефрон (растительный препарат) по 2 драже * 3 раза в день или в виде капель - по 50 капель * 3 раза в день в течение 30 дней.