Здравствуйте писала ранее сюда что вскакивал Геморой 2 мая ,не понимаю может не долечила и опять вскочил ,это геморрой ?
Скажите пожалуйста это Геморой ? 2 мая вскакивал но вроде проходил ,сейчас немного дискомфорт,так понимаю обострение опять
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото можно отметить, что есть увеличенный геморроидальный узел, страшного в этом ничего нет.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста просто был 2 мая вроде прошел и опять сегодня вскочил это ничего страшного?
Нет, страшного в этом ничего нет.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста а почему вскакивает раньше такого не было а тут два раза аж
Просто немного довести лечение до конца.
Спасибо а у меня есть детровинол он подойдет и как пить ?
И мазь девирис подойдет ? Или лучше что нибудь другое
Детравенол пить по схеме детралекса
Местно крем релиф про
Ну это не опасно да ?
Нет, страшного ничего нет
Скажите пожалуйста на очный прием нужно идти ?
Показывать или не надо ?
Я могу к вам записаться мы с одного города показать если нужно
Да, можно посетить проктолога очно. В плановом порядке.
Хорошо тогда к вам запишусь
Не нужна какая то подготовка ?
Ну это точно не опасно да ? Ничего страшного что второй раз вскочил ?
Страшного ничего нет. Перед приемом применить микроклизму микролакс за 2 часа до осмотра
Спасибо большое 🙏🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить увеличенный геморроидальный узел, если он плотный то с тромбозом. Обычно в подобных случаях рекомендуют : Использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь. Мазь гепатромбин Г местно на узел 3 раза в день 10 дней. Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут. флебодия 600 ( либо детралекс 1000) по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца (для укрепления стенки сосуда, снижение растяжимости вен, улучшения микроциркуляции, уменьшение венозного застоя). Так же рекомендуют форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Узел полностью может уйти в течении месяца , процесс не быстрый.
Выздоравливайте.
Здравствуйте
Здравствуйте, да такое может быть, это не страшно
Здравствуйте
может не долечили до конца,
может быть физическая нагрузка была, может проблемы со стулом
Ну то есть это не опасно ?
Я таблетки не допила детравинол в прошлый раз пропила только недели две от этого может быть что опять обострился ?
да, конечно
скорее от этого
это не опасно и не страшно, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить острый геморрой. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Здравствуйте это не опасно ?