Сперматограмма

Сын проходит лечение: 1. Хорионический гонадотропин человека 1500 МЕ 2 раза в неделю 2 месяца. 2. Мираксант Форте по схеме в инстирукции 2 месяца В рекомендации врача сказано: Спермограмма через 2 месяца и повторный осмотр. Врач приезжает в клинику из другого города, связаться с ним нет возможности. Мой вопрос: когда надо сделаться спермограмму? Через 2 месяца после начала лечения или через 2 месяца после окончания лечения?

Нет
38 лет
20 Июня ·Просмотров: 133·Светлана, Ухта

Принятый ответ

День добрый.
Контрльную спермограмму сдать через 2 мес. после начала лечения, как контроль эффективности стимуляционной терапии.

Добрый день, контрольная спермограмма делается 2 -3 месяца от начала лечения поскольку полный цикл развития сперматозоида у человека занимает примерно 73–75 дней.