Дать дечение по анализам
Дать лечение по анализам фото прикреплю. Больше не знаю что добавить просит 50 символов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ПЦР выявлены две инфекции, передающиеся половым путем: хламидиоз и Микоплазма гениталиум. Эти инфекции могут протекать бессимптомно, но способны вызывать уретрит, простатит, воспаление придатков яичек, а также приводить к заражению полового партнера и проблемам с репродуктивным здоровьем, поэтому лечение необходимо даже при отсутствии жалоб.
В таких случаях обычно применяют двухэтапную схему: сначала доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней, затем азитромицин по специальной схеме .
Для назначения оптимальной схемы лечения рекомендуется очная консультация уролога или дерматовенеролога.
На время лечения полностью исключить половые контакты или использовать презерватив, а постоянный половой партнер также должен пройти обследование и лечение, даже если его ничего не беспокоит. После окончания курса контрольный ПЦР-анализ, обычно не ранее чем через 4 недели, чтобы убедиться в полном излечении.
Также оьнаружен ВПЧ 6 типа, который относится к типам низкого онкогенного риска и чаще вызывает остроконечные кондиломы, но сам по себе не связан с высоким риском рака.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины,можно сказать,что по прикрепленному анализу нашли 2 инфекции: хламидию и микоплазму гениталиум. Микоплазма коварна тем, что часто устойчива ко многим препаратам. Схема обычно двухэтапная: сначала врачи нахгачают доксициклин на ~7 дней, по хламидии. А сразу после него на следуюший день, не делая пауз, назначается азитромицин. Все это строго по рецепту, поэтому вам нужно сходить к очному урологу, чтобы он выписал препараты и режим дозирования. И обязательно рекоменлуется половым партнерам лечиться одновременно, т.е сходить сдать анализы, пцр у гинеколога, иначе, может быть бесконечная передача инфекции друг другу. Проверяться повторно ПЦР мазком мождно только через 4 недели после окончания всех препаратов, раньше сдавать не рекомендуется, т.к могут быть ложные результаты.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу выявлены две инфекции:
Chlamydia trachomatis — обнаружена
Mycoplasma genitalium — обнаружена
Обе инфекции передаются половым путем и требуют лечения. При этом лечение лучше проводить сразу обоим половым партнёрам, даже если у партнёра нет жалоб.
Поскольку обнаружена Mycoplasma genitalium, лечение несколько сложнее, так как этот микроорганизм часто устойчив к антибиотикам.
На время лечения:
половой покой
обследование и лечение всех половых партнёров за последние месяцы
не употреблять алкоголь в период лечения и несколько дней после окончания курса
Через 3–4 недели после завершения лечения рекомендуется выполнить контроль ПЦР на Chlamydia trachomatis и Mycoplasma genitalium. Раньше сдавать анализы не стоит, так как возможны ложноположительные результаты из-за остаточных фрагментов ДНК.
При подобных случаях врачи могут назвать антибиотикотерапию , например , доксициклином .
В таких случаях рекомендую обратиться на очный осмотр к врачу для получения лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что это соскоб из уретры, это означает, что инфекция локализована непосредственно в мочеиспускательном канале и вызывает его воспаление.
Обнаружение ДНК двух разных бактерий в этой зоне подтверждает смешанную инфекцию.
Сочетание хламидии и микоплазмы поражает слизистую оболочку уретры. Это частая причина боли при мочеиспускании, зуда, жжения или нетипичных выделений.
В таких случаях могут рекомендовать очно проконсультироваться с урологом.
Врач подберет специальный курс антибиотиков, который подействует сразу на оба микроорганизма например, препараты группы тетрациклинов или макролидов.
Исключить половые контакты. До полного окончания лечения и получения чистых контрольных анализов половая жизнь должна быть полностью прекращена.
Половому партнеру необходимо сдать точно такой же анализ ПЦР (соскоб или первую порцию мочи).
Лечиться нужно одновременно, даже если у партнера нет никаких жалоб, иначе вы сразу заразитесь повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу выявлены ДНК хламидии и микоплазмы. Для назначения терапии рекомендуется консультация дерматовенеролога.