Задержка 30 дней
Добрый день! В первые за все время очень сильная задержка 30 день! Живот не болит. Только эмоциональный фон увеличился видимо на фоне задержки. 3 теста отрицательный. На 10 день задержки хгч было 0,008. С мужем планируем беременность , 8 месяцев ни как не получается. Но сейчас беспокоит задержка. Гормоны пить не хочу . Частые перелеты . Но раньше же не было такой задержки. Как быть в такой ситуации? ОРВИ не болела
Надежда, здравствуйте! При многих ситуациях, в том числе при перелетах, особенно со сменой часовых поясов или нарушением режима сна и отдыха, может случаться задержка менструации. Вероятнее всего, это связано с отсутствием или поздней овуляцией в данном цикле. Учитывая предоставленные данные, беременность может быть исключена. И все же, при столь длительной задержке стоит выполнить УЗИ органов малого таза с последующей очной консультацией гинеколога для определения дальнейшей тактики ведения. Также отмечу, что при неудачах в попытках зачатия в течение 6 мес у пары возрастом старше 35 лет, требуется консультация репродуктолога с целью поиска причин ненаступления беременности и своевременного их решения