Низкий рост ХГЧ

Сдала кровь на ХГЧ 15го числа -171 Через 2 дня пересдала - 264. Рост очень низкий… это внематочная? Хронических заболеваний нет

27 лет
20 Июня ·Просмотров: 178·Анастасия

Принятый ответ

Доброе утро! Прирост хгч в норме составляет 1,5-2 раза за 48 часов. Умножив 171 на 1,5 получается 256,5. А у Вас 264. Значит прирост есть и он нормальный. Сейчас только контроль хгч далее каждые 48 часов

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Уровень ХГЧ — это индивидуальный показатель. Если срок совсем маленький, то рост вполне нормальный.
Рекомендуется сдать третий анализ через 2-3 дня, сделать УЗИ от недельной задержки.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям, рост есть , значит беременность развивается, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХгЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На данный момент не вижу у вас повода для переживаний, так как уровень ХГЧ в норме увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 часов. И конечно не забываем об индивидуальном приросте.
Пока все в порядке.
Рекомендуется сдать анализ крови через 48 часов для оценки в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас адекватный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза . 174*1,5=261
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности