Непрекращающиеся месячные
Моя проблема - 26.11 начались кровянистые выделения , длились 3 дня , а 29.11 начались месячные и они до сих пор идут ( 8.12 еще вижу кровь , не обильную , идет примерно как на 4й день менструации ) Сам по себе цикл у меня в среднем 25 дней , 5 из которых менструация . 18.11 мне кололи кеналог и 29.11 . Уколы ставят , тк лечу огромный шрам после операции , которая была в сентябре прошлого года . Общий анализ крови , ферритин и хгч сдала , там все в норме . Что это может быть ? Про меня : мне 21 год , хронических заболеваний нет , в анамнезе 2 аборта ( 1 вакуумный и после него пришлось еще раз использовать вакуум , ТК остались ткани , а второй медикаментозный ) . Гинекологических заболеваний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме продолжительность менструации не должна превышать восьми дней. При кровянистых выделениях более восьми дней они обычно оцениваются как кровотечение. В подобных ситуациях рекомендуют проведение ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия и яичников. Уточните пожалуйста были ли в этом цикле не защищенные половые акты? Возможно ли беременность? Если не исключается беременность, дополнительно рекомендуется проведение оценки уровня ХГЧ
Здравствуйте, незащищенные половые акты были . хгч сдала 1 <.
Значит беременность исключается. Возможно, что сбой менструального цикла связан с применением глюк кортикостероидов, которые зачастую могут это вызывать
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , это может быть нарушение менсируаотного цикла
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи ( оценить эндометрий и яичники )
Для уменьшения объема выделений рекомендуют Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
А подскажите пожалуйста , подойдет ли перца водяного экстракт ?
Можете попробовать его
Но он больше работает на сокращение матки
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется принять Транексам 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 2 дня, затем по 1 таблетки 3 раза в день 3 дня, всего 5 дней. А вы лечите назадиващий шов или уже сформированный рубец?
Здравствуйте, спасибо. Лечу сформированный рубец
Поняла. А как долго кололи НПВС? При длительном использовании они могут увеличить длительность менструации
НПВС не колола , только глюкокортикостероид ( кеналог . дважды по всему рубцу , рубец примерно 20 см на руке )
Поняла, данный препарат также мог повлиять на длительность цикла. Во время менструации на следующий раз лучше его не использовать. Рекомендуется принять Транексам по вышеописанной схеме. При повторении подробной картины в следующем цикле рекомендовано пройти УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство.
Изменения менструального цикла очень часто происходят не столько из-за патологий полости матки и так далее, а из-за внешних факторов: стресс, смена климата, часовых поясов, болезнь, прием некоторых препаратов. И Кеналог относится к глюкокортикостероидам, который как раз мог изменить несколько длительность менструаций. В подобной ситуации для уменьшения кровянистых выделений из половых путей (при отсутствии противопоказаний) используют Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4-х дней . Если не будет достигнуто должного эффекта, рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней и рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте, спасибо . а можно ли заменить транексамовую к-ту на перца водяного экстракт ?
Да можно принимать по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки