Кровотечение из зуба на 5 день
Открылось профузное кровотечение из клыка Верховного убаленого зуба
Здравствуйте, Анна. Хотелось бы ознакомиться с фото ,но в формате бесплатных вопросов невозможно прикрепить какие-либо файлы.
При обильном кровотечении рекомендуется в самое ближайшее время вызвать скорую помощь или самостоятельно экстренно обратиться к врачу.
До обращения к врачу рекомендуется прикладывать холод снаружи (через сухую салфетку)на щеку в проекции лунки. Держат 15-20 минут, далее делают перерыв 10 минут. И так повторяют в течение 1-1,5 ч. Холод помогает сузить сосуды.
Щеку ничем не греют! Важно ограничить прием грубой, горячей пищи
Здравствуйте!
На 5 день, как правило, уже не должно появляться кровотечения из лунки, особенно обильного.
В таком случае обычно рекомендуется в срочном порядке посетить стоматолога-хирурга, можно обратиться по острой боли.