Укол ХГЧ если есть свои овуляции
Добрый день! Пытаюсь забеременеть в естественном цикле уже полгода, гормоны в норме, овуляции подтверждаются наличием желтого тела по узи, есть только одна труба. В этот цикл врач предлагает сделать укол хгч в нужный день по узи и гормонам. Подскажите, пожалуйста, есть ли негативное влияние от укола на выработку собственных гормонов (лг) в следующие циклы, возможно подавление каких-либо функций? Все же хгч это не лг. Может ли организм перестать вырабатывать лг или другие гормоны если есть подобные триггеры? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разделяю ваше волнение, но ваши переживания напрасны .
Нет , индукция овуляции уколом хгч обычно никак не сказывается на овуляцию в следующих циклах . И не смотря на то, что в этом цикле овуляция произойдет от укола - в следующем цикле она скорее всего будет самостоятельной.
Этот препарат часто используют для того, чтобы овуляция произошла в запланированное время или для того, чтобы доминантный фолликул не перешел в фолликулярную кисту , если он достигает предельного размера.
Но все же не совсем понятна тактика, если у вас овуляция итак случается самостоятельно.
Спасибо за ответ! Возможно тактика чтобы его сделать для более точного определения даты когда будет овуляция, чтобы подгадать ПА? Так же есть возможность что самостоятельная овуляция выводит перезревшую/недозревшую яйцеклетку?
Беременность может наступить не только в день овуляции . Сперматозоиды живот во влагалище до 3-4 дней (максимум до 7) , Способность яйцеклетки к зачатию – до 24—36 часов. Соответственно, потенциально «удачными » становятся 2—3 дня, предшествующие овуляции, и 1—2 дня после овуляции. Поэтому точный день для зачатия не очень нужная информация.
На счет яйцеклетки теория тоже сомнительная, нет таких данных, что уколом вы поможете совулировать нужной яйцеклетки.
Скажите вы проходили обследование у репродуктолога? Какой Амг у вас? Трубы проходимы ? Муж сдавал спермограмму с морфологией по Крюгеру, Мар тестом ?
Принятый ответ
Здравствуйте, инъекция ХГЧ выступает как Триггер в тех ситуациях, когда есть рост доминантного фолликула, но почему то не наступает овуляция и она например переходит в функциональную кисту. Если же овуляция есть, то его применение не требуется. Но его прием не оказывает какого-либо негативного влияния на организм, он действует только как индуктор овуляции, поэтому его применение безопасно.
Спасибо за ответ! Возможно укол поможет более точно определить дату когда будет овуляция, чтобы подгадать ПА? Так же есть возможность, что самостоятельная овуляция выводит перезревшую/недозревшую яйцеклетку?
После введения тригерра овуляция обычно наступает в течение черед 24-36 часов. Если овуляция происходит значит яйцеклетка к ней готова.
Принятый ответ
Здравствуйте
Триггерный фактор может быть рассмотрен к терапии, что увеличит шансы на успех.
Проводилось ли исследование спермограммы?
И с одной трубой вероятность беременности высокая, при условии овуляции с этой стороны, проходимости маточной трубы и фертильной спермограммы