Изменение длины цикла при приеме кок
Здравствуйте. Принимаю Димиа (24+4) уже полгода и в последние три месяца цикл поменялся: если раньше цикл был 28 дней, то сейчас 27-30 дней, по-разному. Норма ли это?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста. Что значит 27-30. У вас на кок искусственный цикл. 24 активных таб и месячные на отмене. Выделения начинаются на активных таблетках? Или они дольше идут?
Евгения Михайловна, здравствуйте! Я понимаю, что цикл искусственный )) обычно кровотечение отмены начинается на 3й таблетке без гормонов, сегодня начались после 2й, в прошлом месяце после 4й. Менструация всегда 5 дней
Принятый ответ
Не волнуйтесь. Это все в пределах нормы. Выделения не обязательно должны быть в одно время, хоть это очень даже удобно. Количество дней не изменилось, это главное. Здоровья вам
Здравствуйте, чаще всего такое бывает при пропусках таблеток или приеме не строго по времени. Как правило цикл стабильный 28 дней, могут в норме также отсутствовать несколько циклов менструации
Юлия Олеговна, здравствуйте! Принимаю каждый день по будильнику в 20:00. Что делать с нерегулярным циклом, какая может быть еще причина?
Принятый ответ
Если разница в 1-2 дня и начинается на неактивных таблетках, то это норма, не волнуйтесь.