Вес ребёнка на гв
Ребёнок родился с весом 3480 сейчас нам 6 месяцев весим 7420. Ребёнок гв,первые два месяца набирала неплохо ,потом прибавка за месяц 400 грамм,в 5 месяцев ввели прикорм ,идет тяжеловато ,прибавка за месяц 350 с учетом гв и прикорма ,врачи говорят не переживайте ваш ребёнок в весовой норме! Но как по мне прибавка за месяц крайне мала ,другие мои дети набирали больше ,грудь только лежа и только в кровати ,другие позы ,отвлекается абсолютно на все ,переживаю !
Добрый день!
Понимаю ваши переживания.
В таких случаях Важно ориентироваться на состояние малыша и на последующую динамику по росту и весу. Активное бодрствование, появление новых навыков это признак хорошего развития.
Вес вашего ребенка действительно входит в возрастные нормы относительно возраста.
Часто прибавки веса и роста варьируют по месяцам, в какой-то месяц будет чуть меньше, особенно когда начинается активный интерес к окружающему миру, ребенок часто отвлекается при кормлении, активно развиваются двигательные навыки.