Расшифруйте результаты анализа ребенок 11 лет
Сделала ребенку анализы есть отклонения просьба разъяснить
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, нейтрофилы в норме от 1,0, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина в норме анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500, эозинофилы в возрастной норме , оцениваем абсолютные показатели а не проценты. Показатели крови в пределах возрастной нормы
Здравствуйте, доктор! Т е вот эти завышенные показатели гематокрит не переживать то что выходит за пределы значений???
И еще подскажите Ферритин низковат для его возраста? Вес 38 кг
И эозиноыилы
Не видно ферритина , биохимические показатели не видно
Эозинофилы оценвием не в процентах а в абсолютных значениях , они в норме. Гематокрит может быть повышен Елси не попили воды перед сдачей аналтзат
28 Ферритин сейчас подгружу
Ферритин в норме от 30, в целом достаточно увеличить гемодиету , мясо кушает ?
Мясо кушает, но лизоблюд котлеты, куски не будет есть с мясом туговато… но в принципе ест фрикадельки все что прокрученное
Я почему спросила про эозинофилы у нас когда то были глисты которые аскариды я уже не помню и был завышен иммуноглобулин Е аш 1200 это было давно давала немозол все спустилось сейчас вот цифра поэтому и смущает
В абсолютных значениях эозинофилы в норме до 0,6 , показатель 0,4 , превышения нет.
А перед сдачей все-таки рекомендуется в принципе попить воды? Мы приехали точно «на сухую»
Да водички попить рекомендовано , так как Елси не пьете может быть повышение тромбоцитов , гемоглобина и эритроцитарных индексов
Вообще пьет хорошо, но это было утро! Встали и привезла воды естественно не было с вечера во рту у него
Поняла , ничего критичного нет в небольшом превышении показателей
Доктор посмотрите я там догрузила показатели по печени
Показатели в пределах возрастной нормы, общий иммуноглобулин Е в повышен, что может быть при аллергической реакции
Там билирубин плохой
Нам предлагают сдать Алекс 3 на аллергию анализ дорогой, но он вообще не аллергик
И ггтп плохой
Билирубин в целом превышение небольшое , это допустимо
Принятый ответ
Ггтп превышение небольшое , рекомендовано провести узи брюшной полости
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет. Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
По анализам признаки загущения крови-повышен гематокрит , перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
На фотографии 2 страницу анализа не видно
Здравствуйте сейчас подгружу секунду
Доктор подскажите по печени вопросы
Я там догрузила анализы и иммуноглобулин Е завышен
Билирубин повышен , в таком случае Рекомендуют выполнить узи обп и обратиться очно к гастроэнтерологу
Ig E может повышаться при аллергии
Принятый ответ
Ферритин в норме от 30-Усилить гемодиету-продукты богатые железом ( мясо ежедневно, говядина 2 раза в неделю , печень 1 раз в неделю, греча, яблоки )
Здравствуйте, Ольга!
По результату анализа крови отмечается незначительное повышение гематокрита, что предположительно может быть следствием недостаточного питьевого режима.
Изменение эозинофилов, указанное в результате анализа, по абсолютным значениям находится в пределах нормы (ориентироваться рекомендуется на абсолютные значения).
Он пьет много…. Может следствие лета и жары сказывается…. Я переживаю
Да, не исключается
Повышение незначительное, по некоторым данным такой показатель даже является вариантом нормы , переживать не стоит
Рекомендуется повторно проконтролировать результат анализа через 2-3 месяца.
Уже делам до этого всегда завышен
Ой я про эозинофилы
Не про гематокрит
Эозинофилы нужно смотреть в абсолютном значении
В данном анализа находятся в пределах нормы
Ранее аллергической реакции у ребёнка не наблюдалось?
Вот не можем понять нет вообще не аллергик, но вот такой косяк был причем эти глисты мы выявили по крови за счет этого как нам сказали типа эозинофилы у нас были 26, иммуноглобулин Е 1200 и мы принимали однократно немозол и стало все сходить!
Иммуноглобулин сделали сейчас, но он пока не
Готов чуть позже
А как давно пролечились от гельминтов?
Ой прям давно это было, но вот поэтому и обращаю теперь внимание
Поняла
По анализу беспокоиться не стоит, показатель в пределах возрастной нормы
Спасибо доктор! 👩⚕️
Принятый ответ
Всего доброго!
Здравствуйте, Ольга. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления в анализе крови. Норма 5,0-12,0.
-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме. Норма в диапазоне 170-500.
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. В этом возрасте должно быть наоборот. Возможно, ребенок перенес вирусную инфекцию, возможно, бессимптомно.
-Эозинофилы в норме. Ориентируемся на абсолютные числа. В абсолютных числах норма до 0,65-0,7.Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.
-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.
-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.
-Гемоглобин в норме в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Гематокрит повышен. Это говорит о недостаточном питьевом режиме. Необходимо пить ежедневно из расчета 30-40 мл/кг веса ребенка.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.
Здравствуйте!!! Меня смутили «черные пределы» в анализе!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вариант нормы.
Повышение гематокрита/эритроцитарных индексов наблюдается при нехватке жидкости, в подобных случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.
На процентное повышение эозинофилов не ориентируются, если абсолютные показатели в норме.
Здравствуйте! Да я испугалась за эти гематокриты, ну вы видели эти показатели “черного цвета»!!! И эозинофилы раз повышались давно 26 но у нас были глистные показатели завышены аскариды в крови я давала однократно немозол! На фоне этого повышался иммуноглобулин Е был 1200 и теперь эта ситуация не отпускает голову мою
Здравствуйте, какие-нибудь жалобы есть на сегодняшний день?
По ОАК явной патологии нет:
-Эозинофилы в процентном соотношении превышают норму- в таких случаях необходимо ориентироваться на абсолютное количество ( это наиболее достоверно)- абсолютный показатель в пределах нормы
- Гемоглобин, эритроциты в норме - анемии нет, сопутсввющие показатели также в пределах нормы (дефицита железа также нет)
-Тромбоциты в норме
-Лейкоцитарная формула соответствует возрастным показателям
По биохимическому анализу также все без патологий
Гематокрит может повысится при недостаточном количестве жидкости , возможно мало пьет ребенок.
После лечения аскаридоза показатель эощинофилов снижается постепенно
Повторно анализы на паразитов сдавали после лечения?
Да сдавали, все было хорошо по нулям упало! Это было лет 5 назад просто рассказываю ситуацию!!! Мы еще с ними бегали не знали че делать!!! А сейчас меня смутило что опять показатель завышен, но вы говорите абсолютный показатель в норме
А еще билирубин общий 19,4 все равно не маленький, но у нас есть застой в желчном
По эозинофилам повода для беспокойства нет)
Билирубин может быть в таком количестве при ДЖВП, это некритично. Со стороны ЖКТ есть жалобы? ( Боли в животе, запоры,чувство тяжести )? Если есть , то требуется консультация гастроэнтеролога
Запоров нет! Была ранее тошнота периодически и небольшие боли в кишках сидели курсами на урсофальке! ДЖВП нам ставят!!! Но лечится он только урсофальком как я понимаю и питанием! Наверное нужно опять пропить курс …
Да, гастроэнтеролог может назначить урсосан, диету необходимо соблюдать на постоянной основе
Доктор я там догрузила анализы посмотрите
По печени вопрос и иммуноглобулин Е
По биохимии - говорит что есть застой желчи , иммуноглобулин Е превышает норму в 2 раза - здесь необходима консультация аллерголога.
Возможно есть какие-нибудь аллергические реакции,на которые не обращаете внимания? ( насморк, чихание, незначительные высыпания)?
Иногда может говорить о паразитарной инвазии ( но в этом случае обычно эозинофилы гораздо выше , чем у вас). Рекомендуется все-таки сдать анализ кала методом Като
Как с этой желчью бороться пока принимаем урсофальк ситуация чуть лучше, бросаем все на круги своя!!
Это длиться уже с детства с садика еще
Понимаю вас, это очень частая проблема. Главное , это постоянное соблюдение диеты и ежегодное наблюдение гастроэнтеролога.
А аллергии нет никакой ну
Внешне мы ничего не замечаем
Принятый ответ
Тогда проверяем на паразитов