Кал с прожилками крови .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка в Кале присутствуют прожилки крови с утра и вечером, при высаживании наблюдаю. Ребенку 3 месяца и 3 недели . Принимаем бейби док , боботик . Ранее принимали биогаю неделю назад отменили . Кровь уже так 3 дня подряд утром и вечером потом день был перерыв и вот опять вечером кровь капнула . Я сижу на строгой диете как при АБКМ .Сдавали на капрограмму , все хорошо но лейкоциты 15-20в п/з. По

Нет
29 лет
21 Июня ·Просмотров: 34·Александра

Добрый день, Александра!

Кровь в стуле у малыша прожилками чаще всего действительно говорит о наличии аллергии к белку коровьего молока, если кровь алая и каплями- возможно до этого у малыша был твердый стул и образовалась трещина ануса, в таком случае дефекация будет болезненной для малыша.

Если стул регулярно твердый, то трещина может сохраняться. Если стул мягкий (кашецеобразный), дефекация безболезненная, то трещина исключена.
В таком случае стоит пересмотреть вашу диету при АБКМ, возможно ли такое, что попадает следовое количество белка? Например в выпечке сливочное масло, маргарин, поэтому важно внимательно читать состав продукта. Так же (реже) может быть перекрестная реакция на говядину и молодую телятину-их пока тоже стоит исключить и наблюдать за реакцией. Для восстановления слизистой кишечника малышу требуется 2-4 недели соблюдения диеты, через этот промежуток времени кровь должна исчезнуть.
Если этого не случится, рекомендован осмотр врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина Андреевна, добрый день . Ем 5 продуктов всего :гречка, индейка,кабачок, яблоко зеленое ,банан. Уже месяц . Кал у ребенка кашицебразный. Запора не было . Трещин тоже . Подскажите пожалуйста к кому стоит обратиться? И правда ли , что пишут , нужно ребенка переводит на смесь ? Очень не хотелось бы .

Нет прекращать грудное вскармливание почти никогда не нужно!
Скажите пожалуйста, до того, как была назначена безмолочная диета, крови было больше? После введения диеты появилась положительная динамика?
Обычно при Абкм достаточно 4 недель, чтобы наступило улучшение и тогда далее диету продолжают
Есть ли изменения со стороны кожи? И сколько крови в стуле сейчас? Единичные прожилки редко или в каждой порции много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина Андреевна, кровь начала появляться спустя месяц когда я на диете сижу . Ну если считать так, то на столовую ложку примерно 2-3 капельки крови . Ранее была сыпь на ножках . Помог Элидел и лярош цикопласт В5+

В таком случае необходима консультация педиатра очно, нужно детально осмотреть область ануса.
До приема рекомендовано маме вести дневник питания (записывать полностью весь свой рацион, включая перекусы), а так же дневник стула ребенка (сколько раз, какие примеси), таким образом доктору может удастся выявить какой-то причинно значимый продукт.
У вас в семье есть ли заболевания кишечника или аллергические реакции?