Зрение постоянно меняется

Вопрос Здравствуйте. Маме 84 года. Сосудистая деменция начальная стадия, год назад был второй инсульт. Сделали новые очки на заказ. Она в них то хорошо видит, то ничего не видит. С разницей в 20 минут. Говорит, подменили очки. Что это может быть и что делать?

Здравствуйте! Это не связано с неправильно выписанными очками, а с диагнозом деменция вашей мамы.
К сожалению офтальмологически ничем не помочь. Но ваша мама видит в этих очках хорошо, это не связано с глазами

Здравствуйте.
Это связано все таки с сосудистыми нарушениями головного мозга-деменцией.
Очки здесь непричем

Здравствуйте. Зрение меняется из-за сосудистых нарушений - сосуды сужаются, к глазу поступает меньше крови, зрение плывет. Очки тут не причем. Нужно лечить основное заболевание.