Откуда прыщи
Здравствуйте Уже неделю держатся такие гнойники на груди… что это? Очень боюсь Хронический только гипотиреоз.. это что-то очень опасное??? Рыдаю, не было такое Что делать мне? Чем убирать или какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулиты, могли возникнуть на фоне потливости, трения, воздействия солнца на область декольте.
Наружно рекомендуют Зеркалин раствор 2р/д 14 дней, душ с гелем Циновит.
Высыпания лишний раз не трогать руками.
Валерия Валерьевна, это не какое-то жуткое акне? Я боюсь
И от чего так бывает
Нет, нередко солнышко провоцирует такие высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. По клинической картине похоже на фолликулит (воспаление волосяных фолликулов). Причинами могут быть потение, трение, синтетическая одежда, солнечное излучение, нанесение нового парфюма/средства, микротравмы, расчесывание. В таких случаях рекомендуют Фуцидин крем - наносить точечно на элементы 3 раза в день 10 дней.
Гель для душа Циновит (Наносить на пораженные зоны, оставлять на 5 минут, затем смывать). Ежедневно 1 неделю, затем 2 раза в неделю для профилактики. При сухости увлажняющий крем, например, Липобейз.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).
Обычно его проявление связано с потливость, трением, использованием аэрозолей (дезодорант, духи) и тд
Анализы сдавать в подобных случаях обычно не требуется
Опасным подобные проявления обычно не считаются
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- гель для душа Циновит (оставлять на 3-5 минут)
- наружно обычно используют раствор Зеркалин (аккуратно протирают с помощью ватного диска), согласно инструкции, обычно применяют 2 р/сут 2-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулитом
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуют использовать например антибактериальные препараты наружно,фуцидин или банеоцин
Одежда хлопок
Для мытья на регулярной основе цинкосодержащие средства,например циновит Гель