Удалена щитовидная железа полностью
Удалена по поводу папиллярного рака. После этого проведена радиойодтерапия. Сейчас ТТГ 0,15, принимаю L-тироксин 100. Вопрос - какой диеты придерживаться? Можно ли есть продукты содержащие йод?
Хронический бронхит, бронхоэктазы
52 года
21 Июня ·Просмотров: 46·Ирина
Здравствуйте.
Специальной диеты после удаления щитовидной железы придерживаться нет необходимости. железа полностью удалена, поэтому какие-либо продукты не могут на нее подействовать. Дефицит йода в питании рекомендован только при планировании радиойодтерапии или проведении сцинтиграфии. Сейчас продукты с йодом не противопоказаны.