Изменился цвет нижних зубов возле десны
Здравствуйте, недавно заметила вот такое состояние на нижних зубах с обеих сторон(надеюсь смогу прикрепить фото). При притрагивании есть ощутимая «ступенька» между белой часть зуба и коричневой возле десны. Что это может быть? Боли нет, возможна небольшая припухлость десны с внутренней стороны. По здоровью есть низкий ферритин(последний раз по анализам был 3), с зубами никогда раньше проблем не было, всегда врачи хвалили, тщательно следила за гигиеной.
Здравствуйте!
Без фото очень сложно ответить на вопрос.
Пока по описанию можно предположить клиновидный дефект или рецессию десны.
Можно задать платный вопрос и прикрепить фото. Или же рекомендуется посетить стоматолога.