Здравствуйте, сегодня утром обнаружила у ребенка 3 мес ему, на голове такие шишечки, фото прилагаю, на укусы комара не похоже

До этого побрили 3 дня назад, кожу не травмировали, может ли это быть герпес или что это, похоже на пустулу День назад сильно покраснели щеки и стул был со слизью, педиатр предположил аллергию на белок, я отменила в своем рационе молочку и говядину, аллергия стала спадать

30 лет
21 Июня ·Просмотров: 102·Эльза

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото и описанной ситуацией.
По фото не похоже на проявление герпетической инфекции, так же и не похоже на наслоение вторичной инфекции при травматизации. Так же аллергическая сыпь выглядит по другому, и будет распространяться по телу.
Все же данные папулы очень похожи на проявление инсектной аллергии (укусы насекомых). В связи с особенностями строения подкожной жировой клетчатки у детей чаще возникает яркая клиника воспаления.
В таких случаях может быть рекомендовано- нанесение крема Неотанин, ускорит заживление и снимет зуд.
Растите здоровыми 🌼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие есть аналоги этого крема для нас, возможно что то есть дома

Каламин, крема с цинком в составе