Высыпание на руке

3-4 дня высыпание на пальцах. Ближе к ладони высыпало 1 день назад. Подозреваю , что экзема или борщевик

Атопический дерматит. Ремиссия
38 лет
20 Июня ·Просмотров: 114·Алексей

Здравствуйте!

А есть ли в местах высыпаний жжение, покалывание, болезненность ? Возможно были такие ощущения перед высыпаниями?

После контакта с борщевиком бывают высыпанмя в виде пузырей.

Но так же можно предполагать и герпетическую инфекцию ( опоясывающий лишай). Часто возникает на фоне стресса, при сниженном иммунитете, например, после перенесенной орви.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!

Беспокоят ли как-то высыпания? Жжение, болезненность, зуд?

Был ли контакт с растениями? Прогулка в парке, в лесу накануне появления высыпаний? Контакт с химическими веществами, бытовой химией?

В целом, действительно по фото похоже на ожог борщевиком или экзему

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болячки начали лопаться. Вытекает жидкость. Ранки темнеют в темно-горичневый цвет и подсыхают. Нашли информацию в интернете что нужно левомеколем. Мажем. Пару раз мазали локоидом, и думаем бепонтеном. Что скажите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда почти нет. Только боль от надавливаний

Ответьте, пожалуйста, на остальные мои вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На счет контакта точно не известно. Но на улице ребенок был. Хим средства маловероятны. 9 лет. Не нужное не возьмет в руки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавил фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Началось с 17. 21-го пошла жидкость.

По фото похоже на герпес или на экзему с присоединением вторичной инфекции

Левомеколь действительно в подобных случаях обычно используют, 2-3 р/сут, обычно на 7-10 дней, также для подсушивания и антисептики обычно используют Фукорцин 2-3 р/сут (после высыхания уже наносят Левомеколь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А банеоцион можно? Порошок

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо