Как обработать пупок после того как он отпал
Родила 14.06 с большим остатком пуповины сегодня отвалился
Здравствуйте! Если нет кровянистых выделений ничего обрабатывать не нужно. Если же присутствует сукровица или кровь , нужно обработать перекисью водорода после купания. До полного заживления , продолжайте подгибать подгузник в области пупка , вытирайте насухо после купания , одевайте свободную одежду , чтобы уменьшить трение.
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото пупочной ранки?
По современным рекомендациям советуют сухое ведение пупочной ранки(чаще устраивать воздушные ванны, подворачивать подгузник в этой области.
Если есть подтекание, то в таких случаях обрабатывают перекисью или хлоргексидином и аккуратно просушивают).
Специально обрабатывать зелёнкой или другими красителями, постоянно промывать мирамистином или хлоргексидином не советуют