Выделения в 5 недель беременности

Подскажите пожалуйста Беременность 5 недель , коричневые выделения третий день по узи гематома 2мм

Нет
34 года
21 Июня ·Просмотров: 95·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами выделения с большей вероятностью связаны с опорожнением гематомы.
Не переживайте пожалуйста . Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель.
Обычно женщине рекомендуют поддерживающую терапию . Вам назначали препараты ?
В большинстве случаев назначают прием утрожестана 200 мг 2 раза в день , так же магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально.
Описанные вами « коричневатые выделения » - это значит , что гематома начала опорожняться и переживать не нужно , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах.
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы
В большинстве случаев , к сожалению , отслойки просто случаются, без каких-либо объектных причин. Это очень частое явление во время беременности и их часто обнаруживают даже у самых здоровых женщин.
Хочется Вас успокоить , так как в большинстве все разрешается ( происходит либо опорожнение , либо рассасывание гематомы) и беременность донашивается благополучно
Рекомендуют больше отдыхать, продолжать сохраняющую беременность терапию и думать о хорошем. Сама гематома никак на малыша не влияет ( в плане каких-то отклонений в развитии)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Мажущие кровянистые выделения из половых путей на фоне беременности — признак угрозы прерывания.
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Обычно рекомендуется добавить гестагены типа утрожестана/дюфастона. В случае необходимости кровоостанавливающий препапат типа Транексама.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, ретрохориальная гематома в 2 мм считается небольшой и чаще всего не представляет угрозы для беременности. Но может периодически опорожняться с появлением скудных мажущих кровянистых выделений. В такой ситуации рекомендуется гормональная поддержка в виде капс Утрожестан 200 мг вагинально 2 раза в день как минимум до 1го скрининга. При ощутимых тянущих болях внизу живота табл. Но-шпа по 1 табл.до 6 раз в сутки или св. Папаверин по 1 св.ректально 2 раза в день до 5 дней. Половой, эмоциональный и физический покой. Ультразвуковое исследование повторите через 7-10 дней. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, увеличение объёма кровянистых выделений из половых путей в особенности ярко-алого цвета, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Понимаю ваши волнения! Учитывая, что гематома подтвержденная по узи, подобные выделения коричневого цвета ( «старая» окисленная кровь), свидетельствует об её опорожнении. В таких случаях рекомендуется обсудить с лечащим врачом прогестероновую поддержку утрожестаном/дюфастоном, как минимум, до первого скрининга, с последующей отменой при отсутствии данных за угрозу прерывания беременности (выделения/гематома). Главное, сейчас наблюдать, чтобы выделения не приобретали алой окраски, если это происходит обратиться в приёмное отделение гинекологического отделения. Здоровья вам и лёгкого течения беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Не переживайте, гематома очень частое осложнение на ранних сроках беременности. В Большинстве случаев все заканчивается благополучно. Для профилактики угрозы прерывания беременности, в таком случае, обычно, рекомендуется принимать Дюфастон по 1т 3р/д длительно или Утрожестан 200 во влагалище 2 раза в день , если есть кровянистые выделения тогда добавить т. Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня. Если сейчас выделений нет, То не переживайте если начнутся мажущие, Так как гематома опорожняется , выходит. Настораживать должны алые , обильные выделения, Тогда нужно обратиться в стационар.