Выделения про приеме кок
Добрый день! Принимаю кок мидиану чуть больше 2 лет Вчера на приеме 18 таблетки из блистера (всего 21) заметила днем коричневую мазню, а вечером на бумаге туалетной совсем немного крови. Сегодня утром немного коричневых выделений тоже есть, и ощущения как при приходящих месячных, хотя кровотечение отмены прийти должно 6 ноября, в 7 дневный период когда не пью таблетки! Подскажите, пожалуйста, с чем связано? Кок не подходят?
Принятый ответ
Добрый день.
Так иногда бывает. Если мажущие выделения - ничего предпринимать не нужно. Если будет кровотечение "как месячные" - тоже не нужно, но нужно будет начать следующую упаковку без перерыва.
А если такая ситуация будет повторяться - значит, наступила дезадаптиция к препарату и нужно заменить его на другой.
Принятый ответ
Здравствуйте, при длительном приеме КОК могу проходит такие прорывные кровотечения. Ничего страшного нет, эффект при этом не снижается. Продолжайте далее прием по схеме. Если в следующие циклы будет повторятся, то нужно сменить КОК. Обязательно сделайте контроль узи малого таза.
Елена Федоровна, узи делала-все хорошо
В таком случае пока просто смотрим, если будет повторятся, то можно сменить КОК
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропусков таблеток не было? Смены климата, сильного стресса? понаблюдайте этот цикл и следующий. Страшного ничего нет. Если в следующий цикл как обычно по графику-то единичные сбои редко, но возможны. Если второй цикл будет так же, то тогда скорее да, вам перестал подходить препарат. И желательно сделать узи омт на 5-7 день цикла чтоб убедиться что органической причины на то нет.
София Валерьевна, стрессы были, пропусков таблеток не было! УЗИ делала в августе-там все хорошо
Значит понаблюдайте этот цикл и, если следующий будет такой же, то сходить к своему гинекологу чтоб вам подобрали другой.