Консультация гинеколога /

Отмена противозачаточных — вопрос №1928737

Здравствуйте, пила Димию на протяжение полутора лет, заметила что от нее у меня мигрень, врач сказала что это побочка и нужно отменить таблетки, после того как выпила последнюю таблетку, месячные пришли с задержкой, на 4 дня, сейчас 9 день цикла и коричневые выделения не заканчиваются, а как будто усиливаются , это так может быть? За две неделе до месячных делала узи, врач сказала что в пределах нормы

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
После отмены любого КОК нормальный овариально-менструальный цикл восстанавливается в течение трёх месяцев. Это совершенно нормально.

Купировать кровотечение сейчас можете приемом транексама 1000 мг трижды в сутки до пяти суток приема
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, т е эта мазня может так продолжаться 3 месяца?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, такое возможно. Принимайте транексам, если выделения затягиваются
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый день! Да на отмену кок бывает такая реакция. Если кровянистые выделения усилятся можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день, 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев, Сейчас можно принимать траниксам по 500 мг в три раза в день для остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, когда начинала пить, мазня тоже была целый месяц, и сейчас после отмены тоже эта мазня началась, это не чего страшного нет? Не нужно обращаться к врачу за очным осмотром?
Гинеколог
Нет ничего страшного, начните приём транексама
Клиент
Екатерина Александровна, а может быть такое, что я пропью транексам мазня закончится, а потом еще раз начнется через какое то время?
Гинеколог
Обычно нет, цикл быстро восстановится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день , цикл восстанавливается постепенно. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
После отмены Кок восстановление может быть до 3 месяцев
Необходимой наблюдение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После отмены кок цикл может быть нерегулярным .
В течение 3 циклов должен восстановиться самостоятельно .
Если кровянистые выделения усиливаются, начните Транексам 500 мг х 3 раза в день, До 4 дней .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Овариальный цикл восстанавливается до 6 мес после приёма КОК ,у всех по разному.Вы принимали не так длительно,поэтому 2-3 месяца,могут быть небольшие отклонения.Можно пропить Транексам 100мг 2р в сутки 5 дней при длительных кровомазаниях
Клиент
Алевтина, такое возможно, не требует очного осмотра врача? А то я сейчас уезжаю на работу а там нет врача гинеколога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно нет, Умеренные кровомазания -это частая реакция.Можно курсом пропить Циклодинон или Тайм -Фактор 3 мнсяца-препараты для восстановления цикла.(негормональные)