Постинор в первые 48 часов
Добрый день, был незащищенный ПА в ночь с 19 на 20 июня, цикл 32 дня, первый день цикла был 7 июня, менструация длится 6-7 дней. С момента па прошло менее 48 часов, какой препарат мне выпить для предотвращения нежелательной беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно рекомендуют принять в первые 72 часа либо эскапел либо постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов.
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то конечно есть риск беременности, можно рекомендовать принять не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата экстренной контрацепции женале или эскапел
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как незащищенный половой акт был на 13 день цикла, не исключена возможность нежелательной беременности. Экстренную контрацепцию рекомендуется выпить не позднее 72 часов после полового акта. Так как прошло менее 48 часов, может быть рекомендован к приему Эскапел. В этом цикле может быть задержка менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях, если с момента полового акта прошло не более 72 часов и отсутствуют аллергические реакции на компоненты, рекомендуют препараты экстренной контрацепции (например, Эскапел или Постинор).
После приёма возможны сбои в менструальном цикле (задержка, межменструальные выделения). Обычно цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1–3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, применение средств экстренной контрацепции рекомендуется в течение 72 часов с момента незащищённого полового акта. Механизм действия всех средств экстренной контрацепции практически одинаковый, поэтому нет разницы какой из них принимать. К таким препаратам относят Женале, Постинор, Эскапел.