Срок 37.6, положили в стационар из-за того что переодически при активном шевелении у ребенка тахикардия.Что-то назначают или просто наблюдение?
Срок 37.6, положили в стационар из-за того что переодически при активном шевелении у ребенка тахикардия(170-190)Что-то назначают или просто наблюдение? Конкретики никакой не говорят. Плюс мне в роддоме поставили ГСД,хотя до этого было все нормально.
Здравствуйте.
Вас положили в стационар для обследования и наблюдения за состоянием плода. Будут делать ежедневно конроль КТГ, проведут УЗИ плода с допплерометрией, чтобы определится с причиной тахикардии. И в зависимости от полученных данных уже будет определяться дальнейшая тактика ведения беременности.
Диагноз ГСД выставляется даже если было однократное повышение глюкозы венозной крови более 5.1 ммоль/л. В таком случае рекомендуется диетотерапия с пониженным содержанием углеводов и контроль глюкозы крови.