Мажущие выделения..
Здравствуйте! У меня поликистоз. Беременность 10 неделя , начались мажущие коричневые выделения.. обратилась в жк сразу положили в стационар. Увеличили дюфастон с 2 таблеток до 3х колят дротоверин 2 раза в день и этамзилат 2 раза в день .уже 5 дней, в первый день ещё капельницу ставили забыла как лекарство называется на Т . подскажите это не много? Все правильно ? Очень переживаю ..
Добрый день.
Если помимо выделений есть ещё и боли, то да всё верно.
Здравствуйте!
Вероятно Вам капают Транексам для остановки кровотечения.
Выделения насколько обильные? Боли есть в животе или пояснице?
Лидия, да его.. болел живот как при месячных
Тогда все правильно делают, не переживайте. Никак это не повредит, все оправданно. Сейчас есть улучшения на терапии?
Лидия, выделения закончились
Принятый ответ
Хорошо, главное Вы под наблюдением и контролем) Легкой беременности Вам!
Здравствуйте. По УЗИ гематому не увидели?
Валерия, нет
Здравствуйте!
Сделали Вам в стационаре УЗИ малого таза?
Что по результатам?
Араксия, да сделали .. узи хорошее
Хорошо.
Да, лечение хорошее, достаточное, безопасное, не переживайте.
Здравствуйте.
Лечение вы получаете полноценное. Никаких препаратов, которые могут навредить течению вашей беременности у вас нет.
Не переживайте.
Поскольку у вас есть поликистоз, то обязательно контролируйте уровень сахара в крови.
Лёгкой вам беременности.
Юлия, подскажите пожалуйста ещё по витаминам .. я пропила магнелис В6 месяц надо продолжать ? Фолиевую кислоту ? И Виталина Д и омегу надо принимать ?
Фолиевую кислоту обязательно принимать до 12 недель - то есть до окончания формирования нервной трубки плода.
Магне В6 на сегодня тоже лучше продолжить, поскольку есть угроза прерывания беременности.
Витамин Д - профилактическая доза рекомендована всем беременным с дефицитом этого витамина. Омегу конечно нет необходимости. Излишняя лекарственная нагрузка это тоже не хорошо, поскольку прием "на всякий случай" - это не про беременность. Для всего должны быть показания.
Юлия, магний В6 сколько ещё пить?
Магний можно принимать всю беременность.
По крайней мере до 16 недель - до момента начала функционирования плаценты желательно продолжить .
Юлия, поняла ! И отдыхать не надо от него ? Перебором не будет!?
Юлия, посоветуйте ещё … я пила магнелис В6 по 2 таблетки 2 раза в день … его и продолжать или какой то лучше может есть?!
Можно и Магнелис. Только дозировка должна быть по 2т х 3 рд.
Передозировки не будет, не волнуйтесь.
Юлия, спасибо огромное
Принятый ответ
Пожалуйста. Обращайтесь, буду рада вам помочь.
Юлия, скажите ещё пожалуйста .. я очень быстро устаю .. прям слабость какая то … не могу долго двигаться .. прям часик и все хочется уже прилечь .. силы покидают ..этот нормально ?
Здравствуйте, все правильно, а по УЗИ что? Как шейка? Сейчас какие жалобы?