Мажущие выделения..

Здравствуйте! У меня поликистоз. Беременность 10 неделя , начались мажущие коричневые выделения.. обратилась в жк сразу положили в стационар. Увеличили дюфастон с 2 таблеток до 3х колят дротоверин 2 раза в день и этамзилат 2 раза в день .уже 5 дней, в первый день ещё капельницу ставили забыла как лекарство называется на Т . подскажите это не много? Все правильно ? Очень переживаю ..

Добрый день.
Если помимо выделений есть ещё и боли, то да всё верно.

Здравствуйте!

Вероятно Вам капают Транексам для остановки кровотечения.

Выделения насколько обильные? Боли есть в животе или пояснице?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Лидия, да его.. болел живот как при месячных

Тогда все правильно делают, не переживайте. Никак это не повредит, все оправданно. Сейчас есть улучшения на терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Лидия, выделения закончились

Принятый ответ

Хорошо, главное Вы под наблюдением и контролем) Легкой беременности Вам!

Здравствуйте. По УЗИ гематому не увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Валерия, нет

Здравствуйте!
Сделали Вам в стационаре УЗИ малого таза?
Что по результатам?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Араксия, да сделали .. узи хорошее

Хорошо.
Да, лечение хорошее, достаточное, безопасное, не переживайте.

Здравствуйте.
Лечение вы получаете полноценное. Никаких препаратов, которые могут навредить течению вашей беременности у вас нет.
Не переживайте.
Поскольку у вас есть поликистоз, то обязательно контролируйте уровень сахара в крови.
Лёгкой вам беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста ещё по витаминам .. я пропила магнелис В6 месяц надо продолжать ? Фолиевую кислоту ? И Виталина Д и омегу надо принимать ?

Фолиевую кислоту обязательно принимать до 12 недель - то есть до окончания формирования нервной трубки плода.
Магне В6 на сегодня тоже лучше продолжить, поскольку есть угроза прерывания беременности.
Витамин Д - профилактическая доза рекомендована всем беременным с дефицитом этого витамина. Омегу конечно нет необходимости. Излишняя лекарственная нагрузка это тоже не хорошо, поскольку прием "на всякий случай" - это не про беременность. Для всего должны быть показания.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Юлия, магний В6 сколько ещё пить?

Магний можно принимать всю беременность.
По крайней мере до 16 недель - до момента начала функционирования плаценты желательно продолжить .

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Юлия, поняла ! И отдыхать не надо от него ? Перебором не будет!?

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Юлия, посоветуйте ещё … я пила магнелис В6 по 2 таблетки 2 раза в день … его и продолжать или какой то лучше может есть?!

Можно и Магнелис. Только дозировка должна быть по 2т х 3 рд.
Передозировки не будет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Юлия, спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста. Обращайтесь, буду рада вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
28511@bk.ru
Клиент

Юлия, скажите ещё пожалуйста .. я очень быстро устаю .. прям слабость какая то … не могу долго двигаться .. прям часик и все хочется уже прилечь .. силы покидают ..этот нормально ?

Здравствуйте, все правильно, а по УЗИ что? Как шейка? Сейчас какие жалобы?