Консультация гинеколога /

Нарушение плацентарного кровообращения 1б степени+Гипотрофия плода 1 степени — вопрос №546268

Здравствуйте! Первый день месячных 01.12.2020(беременность 31-32недели). У меня наследственная тромбофилия, как наступила беременность назначили клексан 0,4, в конце марта отмерили его и мониторили через коагулограмму+д-димер. 08.07.21 был 3 скрининг , на котором поставили нарушение плацентарного кровообращения 1б, гипотрофия плода 1 степени.
Вес плода 1484
Бпр 71мм
Ог 280 мм
Ож 248 мм
Дб 61 мм
Возможно, что эти диагнозы появились в результате отмены клексана ? Как должно проходить лечение ? Обязательно ли лечиться в стационаре или можно на дому?

Акушер, Гинеколог
Елизавета, добрый день! По какому именно фактору у Вас проблемы?
Клиент
Илона, нарушение плацентарного кровообращения 1б, гипотрофия плода 1 степени . Как может проходить лечение ; обязательно в стационаре или можно на дому ?

Акушер, Гинеколог
Елизавета, я спрашивала о тромбофилиях
Клиент
Илона, +-:
С10034т
С677т
4G/5G в гене PAI-1
G29926c
G10976A
C807T
T1565C
G1639A
I/D
Акушер, Гинеколог
При нарушении в гене РAI -1 нельзя отменять клексан!!!! Он применяется до конца беременности и 4 недели в послеродовом периоде. Вам его прием необходимо возобновлять
Акушер, Гинеколог
Ген pai абсолютно не опасен
Акушер, Гинеколог
В чем смысл лечения в стационаре - вы и малыш постоянно под наблюдением мед персонала, при ухудшении состояния , они примут экстренные меры.
Клиент
Регина, при хорошем раскладе сколько лечат в роддоме ?
Акушер, Гинеколог
Примерно 10 дней