Ребенку 2 года, отекли верхние веки , покраснели

У ребенка после ночного сна отекли веки верхние . Дала зодак 7 капель, не по помогло . Веки красноватые. На днях съела много клубники . Что это может быть? Какие капли дать?

Нет
2 года
21 Июня ·Просмотров: 86·Анастасич

Принятый ответ

Добрый день .

Приложите пожалуйста фото со взглядом в камеру.

Просмотрите пожалуйста есть ли укусы на коже лица и коже тела

Есть ли на теле ещё подобные участки как на глазу ?

Важно видеть два глаза в кадре

Добрый день , приложила . Укусы есть на теле . Недавно прошли большие отеки на ногах , укусы мошек .

У малышей наружно на кожу применяется гидрокортизоновая 1% мазь 2-3 раза в сутки на все участки подходит мазь 7-10 дней .
Визаллергол закапывают от отека раз в сутки.

Внутрь применяют в течение недели 10 кап зодака в сутки.

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуальная картина соответствует аллергическому воспалению век.
Клубника могла вызвать аллергическую реакцию. Уточните, пожалуйста , есть ли на что-либо аллергия? Нет ли следов укусов насекомых?

Здравствуйте, раньше не было аллергических реакций . Первый раз давала клубнику . Еще возможно это укус . Прикрепила дополнительное фото

Спасибо, посмотрела фотографии. Больше похоже на отек из-за укуса мошки, так как отек несимметричный. В таких случаях для снятия отека применяются капли Комбинил по 1 капле 3 раза в день 7 дней и наружно Гидрокортизоновая мазь 1% или мазь Комфодерм 1 раз в день 5-7 дней.

Зодак нужно продолжить пить по 7-10 капель вечером в течение 5-7 дней

Спасибо за ответ !

Рада вам помочь. Скорейшего выздоровления малышу

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Отек такого плано может быть по нескольким причинам, часто это может быть из-за укуса, может быть воспаление сальной железы, если было переохлаждение или недавно болели чем-то (грипп, ОРВИ, насморк и т.д.).
В подобных случаях рекомендуется мазь гидрокортизоновая 1% наносить с наружной стороны на веко. Внутрь противоалергические капли ( зодек например - соответствие возрастом.).
Курс лечение рассчитан на 7 дней, следите за динамикой. Если за неделю не будет положительной динамики наблюдайтесь очно у офтальмолога.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленными фото.
По фото с большей вероятностью можно предположить инсектную аллергию (укус насекомого), так как отечность не симметричная.
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить прием антигистаминных препаратов , ограничить на время приёма аллергенов (ягоды, какао бобы, пищу с красителями и консервантами).
Растите здоровыми 🌼

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для реактивной отечности после укуса насекомого
Для снятия симптоматики обычно назначается: капли флоас моно по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней, мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности 2-3 раза в день в течении 5 дней