СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Раздражение

Добрый день! Третий день у новорожденного (1 месяц) на яичках раздражение красное (как будто даже с пузырьками), мажу 1 раз в день Судокремом, но лучше не стало. Может быть это не просто раздражение? К врачу попадем не раньше вторника, что это может быть? Что делать?

36 лет
21 Июня ·Просмотров: 116·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятен пелёночный дерматит/ опрелость
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и наносим сурдокрем чередуя с бепантеном.
Влажные салфетки не используем.
При неэффективности данных мероприятий в течение 4-5 дней добавляем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление пеленочного дерматита.

В таких ситуациях важно как можно чаще оставлять без подгузника,

подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;

Так же исключить влажные салфетки из использования.

Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.


Если за 5 дней эффекта не будет и сыпь разрастается, в таком случае подключается клотримазол 2 раза в день 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.