Воспаление
Здравствуйте, мне 25 лет. 15 апреля проснулась что больновато ходить в туалет , и часто ходила , ныл низ живота . Начала пить фурагин 50 мг 3 раза в день и нефростен 2 таб 3 раза в день . Вроде становилось лучше . Но сейчас болит вход во влагалище все щипит, половые губы внутри тоже болят , как будто раздражение или воспаление. Мылом подмываются все жжет внутри . Когда писаю , видимо моча попадает внутри и тоже начинается жжение внутривагинальное . Выделяется желтоватая слизь , что может быть ? Чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости
4. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
5. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней
Елена Борисовна, здравствуйте, я пью уже неделю фурагин и нефростен . Можно мне их продолжать ? Сейчас со стороны мочевыделительной системы не беспокоит . Только сильно беспокоит влагалище , что сильно щипит и болит . И еще слизь желтоватая , и сегодня вот появились выделение как вода , мутно белые
Если от препаратов есть эффект, конечно, их и продолжайте.
К лечению добавьте Тержинан или Нео-пенотран форте Л + крем Пимафукорт
Елена Борисовна, а надо партнеру что нибудь дать ?
Если его ничего не беспокоит - не нужно
Елена Борисовна, Что-то у меня сегодня весь день низ поднывает, и в туалет хожу часто , все таки можно выпить монурал? Тогда фурагин перестать принимать. ? Или из-за вульвагинита может низ живота поднывать ?
Елена Борисовна, от тержинана могут быть выделения желтые?
Елена Борисовна, может вы мне ответите !!!??
Если Фурагин начали принимать, то принимайте его уже до 7ми дней.
Дополнительно к этому можно принять 1 саше Монурала.
Боли внизу живота, скорее, на фоне цистита у Вас.
Да, конечно, выходят остатки препарата.
Принятый ответ
Добрый день.
Все это похоже на симптомы вульвита, почти наверняка - кандидозного.
Используйте мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день на область зуда.
А во влгалище введите однократно свечу Залаин.
Игорь Игоревич, Здравствуйте, а надо что нибудь партнеру принять ?
Нет, ничего не нужно.
Игорь Игоревич, а можно свечи тержинан?
Да, можно, там тоже есть противогрибковый компонент.
Игорь Игоревич, Здравствуйте, подскажите , а во время менструации , можно вставлять свечи ?
Да, тержинан - можно. Едва ли не единственный препарат, который оговорил это особо в своей аннотации.
Игорь Игоревич, а нормально что от тержинана выделения желтые ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете использовать св макмирор комплекс вагинально 8 дней на ночь или крем клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, учитывая жалобы. При сохранении жалоб дообследование- сдать анализ фемофлор для оценки соотношения условно-патогенной флоры.
Шушаник Юраевна, здравствуйте, а можно свечи тержинан?
Можете использовать 6 или 10 дней на ночь. Далее дообследование по динамике состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней ставить, затем Ацилакт вагинально 10дней, мазь пимафукорт
Мая Ауесовна, здравствуйте, а можно свечи тержинан? Уже начала их вставлять , вставляю 4 дня, а вот низ все равно поднывает , сейчас вот еще болит спина где почки …
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас нет возможности сдать мазок на флору и фемофлор скрин, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, на область наружных половых органов наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Сдайте общий анализ мочи, проконсультируйтесь у уролога.
Марина, здравствуйте, а можно свечи тержинан?Начала уже их вставлять , 4 дня , но низ все равно поднывает … и сейчас болит спина где почки. Надо сделать узи ?
Да,Тержинан можно продолжить, желательно пройти УЗИ почек.