Консультация детского невролога /

Сильный тонус, тремор рук, косят глазки — вопрос №440970

Ребёнку 7 месяцев, роды обычные, 8/9 по Апгар, развивался в срок, переворачивать я начал в 3,5 мес. Сейчас сильный тонус плечи, ноги, тремор рук, косят глаза, не встаёт на четвереньки, не ползает. Нсг в норме (делали в 3,5 месяца). Один невролог не видит отклонений, другой назначил пантогам, массаж, электрофарез, магний, двойную дозу д3. Стоит ли ребёнку давать такую резкую и сильную нагрузку. Пока записалась только на массаж, над остальным в раздумьях.

Невролог
Здравствуйте. Тремор рук постоянный? Как спит, кушает ребёнок? Нет ли у Вас заключения неврологического осмотра на руках? Можете прикрепить?
Клиент
Алина, здравствуйте. Ест, спит хорошо. Сейчас из-за зубов дольше засыпает и хнычет иногда ночью, но в основном без проблем.

Невролог
Лучше пролечиться в полном объёме.
Принятый ответ
Невролог
Лучше проводите лечение в полном объеме
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Лечение проводите в полном объёме, купайте в седативных ванночках на ночь фенибут по 1/4 таблетки 2месяца
Клиент
Юлия, ко всему тому, что назначено ещё и фенибут? Его вроде только по рецепту продают?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, рецепт неучетный может выписать любой врач
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скажите как вы ощущаете, понимаете что тонус ручек, плечей и ног повышен? Вы в суставах делаете движения и туго идут? Другой невролог который назначил препараты он видит тонус в статусе?
Клиент
Яна, здравствуйте. Я не понимала, так сказал врач. Но да, у него туго идут, но мне кажется он специально сопротивляется, потому что когда я делаю с ним зарядку, первые пару раз очень туго идут, а потом он расслабляется и все хорошо.
Клиент
Яна, невролог, который назначен препараты проводила погремушкой - сказала, что глазки убегают, но яи сама видела, что косят. Сделала ножками велосипед и поставила его на ножки.
Невролог
Смотрите, Вам нужно показаться хорошему неврологу, если действительно тонус у Вас повышен и глазки в сторону уходят то луче препараты принимать , в пантогаме ничего страшного нет препарат специально для деток.
Клиент
Яна, спасибо за ответ. У меня нет претензий к неврологу, которая назначила нам это и тонус действительно есть и глазки действительно косят и я полностью за лечение, я боюсь только так резко давать ребёнку нагрузку сильную (массаж, электрофарез, медикаменты).
Невролог
Да нет, я не могу сказать что это большая нагрузку, данное комплексное сочетание даст положительные результаты, наоборот всё в комплексе действует лучше, нежели по отдельности.