Аппендицит

Здравствуйте. Была боль в правом боку, не острая. Пройдено узи брюшной полости. В больницу попасть можно только через 3 дня. Что с аппендицитом?

38 лет
21 Июня ·Просмотров: 62·Сергей, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый день, Сергей.

По описанию УЗИ нельзя сказать, что аппендицит исключен. Наоборот, врач указал что в области аппендикса визуализируется небольшой инфильтрат и при надавливании датчиком была болезненность. Это может соответствовать воспалению аппендикса, в том числе уже формирующемуся аппендикулярному инфильтрату

Если боль сейчас сохраняется, даже если она не сильная ждать 3 дня я бы не рекомендовал. Желательно показаться хирургу сегодня или в ближайшие часы!

До осмотра хирурга не грейте живот, не принимайте слабительные, не нужно пить обезболивающие, чтобы не смазать картину заболевания.
По данным УЗИ ситуация требует очного осмотра, а не наблюдения дома несколько дней

Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заключение УЗИ не является диагнозом.
Поэтому чтобы оценить всю картину развития заболевания нужно обязательно сегодня же обратиться к хирургу для исключения острого процесса в брюшной полости.
Если это действительно окажется аппендикулярный инфильтрат, то лечение должно проводиться в условиях хирургического стационара.
Лечение инфильтрата начинают с консервативной терапии и если эффекта от лечения нет, то не исключена и экстренная операция по поводу острого аппендицита.
Но это пока только мои предположения.
В Вашей ситуации надо оценивать все - и жалобы, и анамнез заболевания, и данные объективного осмотра, и результаты анализов, и данные дополнительных методов исследования - УЗИ, КТ и прочее, динамическое наблюдение.
Так что не затягивайте с посещением хирурга.
Повторюсь - УЗИ это не диагноз. Может после осмотра хирург и не обнаружит у Вас острой хирургической патологии, а значит наблюдаться и лечиться будете у другого специалиста.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по данным УЗИ выявили признаки инфильтрата брюшной полости. Причиной инфильтрата может быть острый аппендицит. Это экстренное состояние. Рекомендуется в ближайшее время обратиться в дежурный хирургический стационар, или вызвать скорую помощь.
Пока что до осмотра хирурга желательно не кушать и не пить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию УЗИ нельзя полностью "отмести" аппендицит, однако, исключить подобного рода заболевание можно только при ОЧНОМ осмотре!
В текущей ситуации я бы посоветовал обратиться в ближайшее время к врачу-хирургу❗
Здоровья⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей
Учитывая данные узи , Вам не стоит ждать приема хирурга ещё 3 дня

В подобной ситуации нельзя исключить формирование аппендикулярного инфильтрата. Можно обратиться без очереди к хирургу на прием для исключения острой хирургической патологии- Вас примут

Если есть вопросы- задавайте
Всего доброго!🩺

Здравствуйте. Учитывая заключение УЗИ - инфильтрат брюшной полости ., необходимо обратиться в дежурную хирургию для очного осмотра хирурга и дополнительных методов исследований . Возможно острая хирургическая патология - требующая оперативного лечения или исключить ее. Выздоравливайте.