Что вас беспокоит?
Что видно на снимке?
Здравствуйте. Болит на накусывания. Стоматолог пломбу расверлил сказал что открыл зуб и отправил домой полоскать и пить цифран, сделать рентген так как в государственной не делают. Разве считается зуб открытым в моем случае? Боль вообще не утихла ни сколько за этот период, прошло три дня
Здравствуйте! В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить фото, с ним мой ответ был бы точнее. Фотографии можно добавить в платных вопросах.
Зуб открытым по современным протоколам лечения оставлять не рекомендуется, это лишь вариант экстренной помощи. Если боль не утихала , то нужно обратиться на прием для проведения полноценного лечения - обработки корневых каналов и временным пломбированием лекарством корневых каналов .
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
По описанию можно предположить развитие периодонтита - так как врач назначил прием антибиотиков, лучше всего изменения в костной ткани видны не на рентген снимке(так как он плоскостной), а на КТ исследовании.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад14 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 4 часа назад27 ответов
- 6 часов назад43 ответа