Что вас беспокоит?
Что видно на снимке?
Здравствуйте. Болит на накусывания. Стоматолог пломбу расверлил сказал что открыл зуб и отправил домой полоскать и пить цифран, сделать рентген так как в государственной не делают. Разве считается зуб открытым в моем случае? Боль вообще не утихла ни сколько за этот период, прошло три дня
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить фото, с ним мой ответ был бы точнее. Фотографии можно добавить в платных вопросах.
Зуб открытым по современным протоколам лечения оставлять не рекомендуется, это лишь вариант экстренной помощи. Если боль не утихала , то нужно обратиться на прием для проведения полноценного лечения - обработки корневых каналов и временным пломбированием лекарством корневых каналов .
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
По описанию можно предположить развитие периодонтита - так как врач назначил прием антибиотиков, лучше всего изменения в костной ткани видны не на рентген снимке(так как он плоскостной), а на КТ исследовании.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад57 ответов
- 4 часа назад10 ответов
- 7 часов назад53 ответа
- 8 часов назад12 ответов
- Вчера в 21:2416 ответов
- Вчера в 21:1727 ответов
- Вчера в 20:3455 ответов
- Вчера в 19:1030 ответов
- Вчера в 13:1116 ответов
- Вчера в 08:1410 ответов