Что видно на снимке?

Здравствуйте. Болит на накусывания. Стоматолог пломбу расверлил сказал что открыл зуб и отправил домой полоскать и пить цифран, сделать рентген так как в государственной не делают. Разве считается зуб открытым в моем случае? Боль вообще не утихла ни сколько за этот период, прошло три дня

Нет
35 лет
22 Июня ·Просмотров: 10·Лиана, Красноярск

Здравствуйте! В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить фото, с ним мой ответ был бы точнее. Фотографии можно добавить в платных вопросах.
Зуб открытым по современным протоколам лечения оставлять не рекомендуется, это лишь вариант экстренной помощи. Если боль не утихала , то нужно обратиться на прием для проведения полноценного лечения - обработки корневых каналов и временным пломбированием лекарством корневых каналов .

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
По описанию можно предположить развитие периодонтита - так как врач назначил прием антибиотиков, лучше всего изменения в костной ткани видны не на рентген снимке(так как он плоскостной), а на КТ исследовании.