Красное пятнышко на груди

Добрый день! Два дня назад на правой груди заметила маленькое красное пятнышко уплотнений нет, болит нет. В сентябре делала УЗИ молочных желез сказали что фиброкистозная мастопатия. Сейчас принимаю сермион, целебрекс, Мидокалм, витамины центрум. Пью чай мастофитон. Очень сильно переживала и сегодня сходила сделала УЗИ сказали что всё хорошо. С чем может быть связано это пятнышко. Ещё меня сейчас обострение себорейного дерматита на лице.

Принятый ответ

Здравствуйте! по фотографии ничего страшного абсолютно нет, возможно натерли бюстгальтером или расчесали, сколько дней уже это пятнышко? скажите пожалуйста вы могли приложить результаты УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, пятнышко уже второй день. Приложила два УЗИ которые делала сегодня и в сентябре.

По УЗИ все хорошо, нет никаких изменений, которые бы вызвали хоть какое то подозрение, поэтому не переживайте) если оно не доставляет вам неудобство - не чешется, не болит, не зудит, тогда наблюдайте, с грудью это не связано)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо большое с наступающим праздником весны ???

Пожалуйста ?
Вас также с наступающим праздником??? здоровья!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько вам лет? Когда были роды кормление? Горячее ли это место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, 35 лет. Трое родов последние были 4 года назад. Пятнышко не горячее

Тогда я думаю переживать сильно не нужно, но если за неделю не пройдет нужно показаться дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо. С наступающим праздником весны!!!

Принятый ответ

Светлана, повторюсь - это кожные изменения. Не переживайте!
С наступающим праздником весны!!! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо большое ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, можно мазать цинокапом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, можно мазать цинокапом.

Да, конечно, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

В данном случае возможно только динамическое наблюдение. Если пятно не пройдет в течение неделеи покажите его дерматологу с учетом анамнеза кожного заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо большое. С наступающим праздником весны!!!

Спасибо. Вас тоже с праздником!

Принятый ответ

ничего подозрительного нет ,может просто кожная реакция . Если беспокоит сходите к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгений, спасибо большое