Головная боль

Может ли от приема таблеток Джозафен болеть голова? Сегодня первый день пью с интервалом 8 часов. Не знаю от него или нет , что совместимо выпить от головы? Что лучше? А то терплю уже часа 4, лучше не становится

28 лет
22 Июня ·Просмотров: 27·Анна

Здравствуйте!
Да, головная боль - один из часто встречаемых побочных эффектов джозамицина. Для купирования головной боли можно принять парацетамол, если нет аллергической реакции и активных заболеваний со стороны печени.

Здравствуйте!
Препарат Джозафен содержит действующее вещество джозамицин, которое относится к антибактериальным препаратам (антибиотикам) из группы макролидов. Действие препарата Джозафен заключается в уничтожении бактерий, которые вызывают инфекции. Джозамицин замедляет рост и размножение бактерий.
Головная боль маловероятна от приема джозафена. Если болит голова, обычно рекомендуют измерение артериального давления. Если цифры АД в норме,если нет аллергии на лекарственные препараты, то можно принять препарат из группы НПВС, такой как парацетамол, ибупрофен, или комбинированные средства, содержащие данные компоненты.