Боль в спине, пояснице
В целом, почти всю жизнь проблемы со спиной, сколиоз, кифоз, в подростковом возрасте носила пластиковый корсет. В спине грыжа шморля, в грудном отделе. Последнее время очень сильно беспокоит боль в пояснице и по правой стороне спины после рабочего дня(работа сидячая на 50 процентов, в остальном хожу и так сказать разминаюсь). Иногда сковывает настолько сильно, что не согнуться, не разогнуться, как будто сводит все мышцы.
Здравствуйте, по представленной картине можно предположить мышечно-тонический болевой синдром. Он возникает от неудобной позы, подъем тяжестей, малоподвижного образа жизни, заболеваний позвоночника. В таких случаях в острый период обычно рекомендуют нестероидные противовоспалительные препараты, например аэртал, ксефокам, мелоксикам.
Миорелаксанты для расслабления спазмированнных мышц, например мидокалм.
В период ремиссии используют такие назначения:
ЛФК на укрепление мышц спины.
Физиолечение. (магнитотерапия, электрофорез).
Массаж
Использование аппликаторов.
Для диагностики часто рекомендуют МРТ позвоночника.