Укус клеща?

Здравствуйте, у меня укус на ноге и не понятно что за укус. Подскажите пожалуйста это укус клеща? Не чешется. В центре гематома 2 мм, потом лёгкое покраснение, потом белый круг, потом неровное покраснение вокруг белого.

43 года
22 Июня ·Просмотров: 41·Дмитрий

Здравствуйте!
По описанию действительно похоже на кольцевидную эритему при укусе клеща, но без очного осмотра понять невозможно. Сейчас желательно обратиться на очный осмотр терапевта или инфекциониста для оценки и назначения антибиотиков при необходимости.