Длительность эрекции

Здравствуйте мне 28 лет. Возникла проблема с длительности эрекции ( немогу сказать когда появилась проблема). Много лет мастурбирую . Когда появилась первая партнёрша заметил эту проблему. Во время секса с ней когда я вставляю член эрекция не держится и пропадает. Ещё проблема эрекция возникает только при мастурбации, если без мастурбации и думать о сексуальном член не получится поднять. А так он у меня поднимается ( при мастурбации) и могу довести его до твердого состояния. Хочу посоветоваться. Как мне улучшить эрекция и с чего начать? Возможно эту проблему с эрекции решить в дальнейшем что не ходить к специалисту и не пришлось лекарства пить?

28 лет
5 Июня ·Просмотров: 266·Алексей

Здравствуйте. Проблема, описанные вами очень распространена среди молодых мужчин и, судя по предоставленным анализам, носит исключительно психологический характер и называется психогенная эректильная дисфункция. Гормоны, представленном бланке полностью в норме: общий тестостерон находится на отличном уровне (27.490 нмоль/л), а пролактин и эстрадиол не превышают референсных значений. Показатели коагулограммы (свертываемости крови), общего анализа крови и мочи также в идеальном порядке, что исключает грубые сосудистые патологии. Тот факт, что при мастурбации эрекция достигает максимальной твердости, на 100% подтверждает, что физиологически организм работает правильно. Описанное состояние в сексологии называется синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).
Когда вы находитесь наедине с собой, вы расслаблены. Но в момент близости с партнершей включается страх "неудержать" эрекцию или показаться "неопытным". Мозг воспринимает этот страх как скрытую угрозу и выбрасывает в кровь гормон стресса - адреналин. Адреналин мгновенно сужает сосуды полового члена и перенаправляет кровь к крупным мышцам.В результате эрекция исчезает за секунды, а попытки задействовать только мысли без физической стимуляции не работают из-за высокого уровня тревоги. Многолетняя мастурбация также сформировала устоявшийся шаблон - ваш мозг привык к определенной силе и скорости стимуляции руками, которую реальная партнерша во время введения просто не может воссоздать.

Измените привычки мастурбации или полностью от нее откажитесь. Снизьте частоту, сделайте перерыв на 1–2 недели, чтобы восстановить чувствительность рецепторов. Поменяйте технику: Если вы мастурбируете слишком быстро или с сильным сжатием, перейдите на более мягкие, плавные движения, имитирующие ощущения внутри женщины.
Исключите порно. Откажитесь от просмотра порноматериалов, так как они перегружают дофаминовую систему и создают нереалистичные ожидания, мешающие возбуждаться от реального человека.
Договоритесь с партнершей, что в ближайшие 2–3 свидания у вас не будет проникающего секса (коитуса). Объясните ей, что вы хотите уделить время ласкам. Когда с вашей головы снимается обязанность «вставить член и показать результат», мозг расслабляется, адреналин падает, и эрекция начинает возвращаться сама по себе.
Во время близости полностью запретите себе думать о том, стоит ли член. Перенесите всё внимание на физические ощущения: текстуру кожи партнерши, ее дыхание, поцелуи, прикосновения к вашему телу. Как только вы ловите себя на мысли «хоть бы он не упал», мягко возвращайте фокус на внешние приятные стимулы.
Не пытайтесь поднять член силой мысли. Попросите партнершу активно стимулировать вас руками или орально непосредственно перед введением. Член не должен оставаться «без внимания» во время смены поз или подготовки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё вопрос. Эти анализы Я сдавал когда прислал таблетки: тадалафин 5 мл, магний б6, урокомплекс, свечи уропрост Д. Они не влияют на мои анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня эрекции быстро пропадает и при мастурбации. Если член после мастурбации убрать в штаны то спустя 30 секунд полностью спустится. Когда пил талафин у меня могла так держатся по 2 минут и не уменьшатся. Утренняя эрекция есть но не часто и то вяло. Когда просыпаюсь член слегка приподнят вяло и когда иду в туалет пропадает .

Принятый ответ

Нет, перечисленные препараты не влияют на уровень гормонов.

Принятый ответ

День добрый.
По анализам выраженной гормональной причины нет: тестостерон высокий, пролактин в норме, эстрадиол в пределах референса.
По описанию - типичная ситуация "мастурбационная/ситуационная эректильная дисфункция" (формируется привыкание к одному типу стимуляции + тревога с партнёршей).
Что обычно рекомендуем делать:
- снизить частоту и "жёсткость" мастурбации (убрать быстрый, сильный захват, порно по возможности минимизировать).
- переобучение возбуждения: тренировать возбуждение без порно, с фантазиями, затем с партнёршей (без цели "обязательно эрекция/секс").
- убрать давление результата во время секса - тревога часто "гасит" эрекцию.
- Техника старт-стоп / сенсейт-фокус с партнёршей (постепенное возвращение чувствительности) - почитайте про это в интернете.
Если нужно - на период адаптации иногда используют ингибиторы ФДЭ-5 (например, люблю Тадалафил) - чтобы разорвать цикл неудач. Курс 5 мг в сут или через день 1-2 мес.
Если за 1-2 месяца самокоррекции нет будет улучшения - тогда лучше ОЧНО уже обратиться к урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё вопрос. Эти анализы Я сдавал когда принимал таблетки: тадалафин 5 мл, магний б6, урокомплекс, свечи уропрост Д. Они не влияют на мои анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня эрекции быстро пропадает и при мастурбации. Если член после мастурбации убрать в штаны то спустя 30 секунд полностью спустится. Когда пил тадалафин у меня могла так держатся по 2 минут и не уменьшатся. Утренняя эрекция есть но не часто и то вяло. Когда просыпаюсь член слегка приподнят вяло и когда иду в туалет пропадает .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тадалафин я пил 1 месяц . Помогло с эрекции но после окончания все вернулось на место

не влияют на прямую.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Описанные ваши жалобы подходят под описание психогенной эректильной дисфункции. Все дело в мастурбации, рукой вы можете зажать его так, как вам нравится и как вам нужно, влагалище такое не обеспечивает. В первую очередь в таких ситуациях необходимо максимально уменьшить количество мастурбаций, особенно с просмотром фильмов для взрослых

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанные симптомы указывают преимущественно на психогенный характер, так называемый синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи(СТОСН). Это частая проблема у молодых мужчин,злоупотребляющих мастурбацией и отсутствием партнерши длительное время. Чтобы решить проблему,вам нужно начать с восстановления нормальных реакций мозга на сексуальный контакт с партнершей.
1.Исключить мастурбацию.Чрезмерная мастурбация и просмотр фильмов для взрослых могут приводить к тому, что мозг привыкает к строго определенным стимулам. Временный отказ поможет мозгу перестроиться на реальную женщину.
2.Уделить больше времени прелюдиям,оральным ласкам и др.
3.Уделить внимание физической активности,исключить стрессовый фактор.
Если самостоятлеьно проблему не удастся решить, в таком случае рекомендуется очный прием сексолога.
Чтобы придать уверенности ,обычно рекомендуетм:
-Тадалафил 5 мг по 1/2 и ежедневно 1 месяц