Сбой цикла после биохимической беременности.

В мае случилась биохимическая беременность. Отследила все по уровню хгч. С 3 дня как узнала что беременна была мазня, болел живот. Хгч рос до 50. Потом резко упал. Последний результат хгч - 6. И в этот же вечер из мазни начались сильные выделения. Месячные шли в этот раз обильнее обычного, дольше (если не считать дни мазни до 8 дней. С мазней все 12). Со сгустками большими. Также в тот цикл был сильный стресс. Сначала радовалась и волновалась что узнала о беременности, а потом очень сильно переживала из-за мазни и прерывания. При этом самочувствие было в норме. После чего все было хорошо по самочувствию и я пыталась отследить овуляцию. С 10 дня цикла по 20дц делала тесты, пика не нашла, потом забила. Сейчас уже 38 день цикла, неделю побаливает живот снизу (как будто вот вот начнутся, боль временами, на 2-4 из 10 по интенсивности) но не начинаются. Неделю назад болели соски сильно и нагрубела грудь, сейчас все прошло. Цикл обычно 30-33 дня. 1 день последних месячных 16 мая (день когда сильно полило в бхб) Вопрос: мне через 3 дня лететь на море в отпуск, насколько опасно что нет месячных? Прилетаю 3 июля. К врачу нет возможности сходить до отпуска Если вдруг месячные пойдут на море можно ли купаться с тампоном? (2-3 часа на море, потом замена его)

24 года
22 Июня ·Просмотров: 74·Алиса

Здравствуйте! Ановуляторные циклы могут случаться 1-2 раза в год у любой здоровой женщины, особенно после стресса, который Вы пережили в связи с предшествующей биохимической беременностью. Если боли внизу живота типичны для ваших обычных ощущений накануне менструации, вероятно, переживать не о чем. Если боль отличается по интенсивности или локализуется слева/справа в подвздошно-паховой области , лучше накануне отъезда выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии ( например, киста яичника) и все же сдать ХГЧ крови, если в течение месяца были половые контакты без предохранения

В период менструации можно использовать тампон и принимать водные процедуры, просто важно соблюдать гигиенические правила, которые Вы верно описали в обращении

Здравствуйте. После прерывания беременности менструальный цикл может восстанавливаться постепенно в течение нескольких месяцев, ничего страшного в этом нет, на море Вы действительно можете купаться с тампоном, главное его менять после каждого купания

Здравствуйте.
Действительно , после гормонального сбоя могут быть нарушения цикла.
Для уточнения диагноза может рекомендоваться контроль узи органов малого таза .
Если в этом цикле были не защищенные половые акты , в таком случае повторить кровь на ХГЧ.
Ничего страшного , если поехать на море во время задержки месячных, не случится.
При необходимости , можно купаться с тампоном.
С собой в дорогу рекомендую взять кровеостанавливающие, например Транексам, так как после сбоя менструация может быть обильной.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно можете спокойно лететь на отдых, колебания менструального цикла в норме может быть до 10 дней и это вполне нормально, также задержка менструации может быть связана с отсутствием овуляции в данном цикле ( в норме отсутствие овуляции может быть 1-2 раза в год и это не требует лечения).
Да, при менструации можно купить в море , меняя тампоны каждые 2-3 часа.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, зачастую задержка до 9 дней считается абсолютной нормой. Может возникать после стрессов, физической нагрузки, частого поднятия тяжестей, на фоне простудных заболеваний, в периоде восстановления после прерывания беременности. Также подобные отклонения наблюдаются из-за ановуляторных циклов, поздней овуляции, при формировании функциональных кист. В вашей ситуации можно рекомендовать пройти перед поездкой ультразвуковое исследование органов малого таза, если в ближайшие дни менструация так и не начнётся. Если месячные придут во время отпуска, то в наиболее обильные дни стараемся часто в море не плавать, на фоне скудных выделений водные процедуры возможны, тампоны вполне можете использовать.